А вы можете сказать, что же такое Память? Всегда ли она ...говорит правду?

Осень золотая (Танюша) Искусственный Интеллект (781774), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
KoSoGoR Мастер (1980) 15 лет назад
Память не всегда правда - всё зависит от человека. Память может искажаться. Попробуй провернуть такую вещь. Собери друзей, покажи им картинку какую-нибудь, а через пару дней спроси их о её содержании. Поверь, ответы будут разные, хотя возможно получение единого "не помню".
Всё почему? По причине того, что все данные в нашей голове - вполне смутные образы. Возьмём, например, цифру семь. У каждого свои ассоциации. А память человека на них здорово повязана. Это не просто данные - это составляемый всю жизнь образ. Это как стих - неточность ей свойственна.
Остальные ответы
Алтынай Сергазыкызы Знаток (352) 15 лет назад
Без памяти не было бы смысла жизни
Анна Любомирова Профи (687) 15 лет назад
Память — одна из психических функций и видов умственной деятельности предназначенная сохранять, накапливать и воспроизводить информацию. Способности длительно хранить информацию о событиях внешнего мира и реакциях организма и многократно использовать её в сфере сознания для организации последующей деятельности.
Александр Чиглинцев Искусственный Интеллект (272167) 15 лет назад
Как специалист, уверяю - нет. . Она очень часто подводит. . Да и ложные воспоминания тоже бывают..; -))
Владимир Горбылев Гений (84911) 15 лет назад
Память - это подхалим, угодник. И не всегда эти качества плохие.
Она с готовностью показывает нам красивые картинки из прошлого,
потому что в большинстве случаев мы ХОТИМ вспоминать хорошее, а не плохое.
Малюсенький пример: за все многие годы после института мы практически не вспоминаем
кошмары и страхи последних ночей перед экзаменами, зато во многих деталях
помним турпоходы, вечеринки и прочие студенческие радости.
И таких примеров у каждого - тьма!