Корень авокадо как будто пожрали, появилась дырочка на листике

NOTPILUH Знаток (324), закрыт 1 год назад
Помогите, кто это может быть?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Я авокадо сразу посадила в землю...не держала в воде..
Возьмите большой горшок и посадите срочно авокадо...
Ничего не испорчено...не сгорело...и не съели...
Долго держали в воде...
Остальные ответы
Круг Просветленный (49510) 2 года назад
с авокадо все в порядке. листик мог нечаянно кто-то задеть. непохоже, что от насекомых. для профилактики можно ненадолго опустить в средство от насекомых для растений, погрузить полностью минут на 5. корень в порядке. пора сажать в землю. не уквлекайтесь частой пересадкой. он к этому плохо относится. часто не поливать. ждать полного высыхания земли
NOTPILUHЗнаток (324) 2 года назад
Спасибо большое за информацию! Скольких литров должен быть горшок поначалу?
Круг Просветленный (49510) чипчилинка, 1,5-2 литра. я долго выращивала. потом пересадила в 3 раз за месяц. все ему угодить хотела, корней было очень много, обрезала их.. после этого он не выдержал столько пересадок. а до этого редко поливала (1 в неделю) и не пересаживала когда было много листьев и корней, быстро рос. поэтому частая пересадка и повреждение корней во время пересадки он не потерпит
Весна Просветленный (26390) 2 года назад
Их можно выращивать как и фиалку, редко поливать, солнце много не требует, но в меру ;)
Горшок побольше брать.
Галина Владимировна Гуру (4536) 2 года назад
Все равно в зимний период часто авокадо сбрасывает листочки, так что думаю. это не проблема
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279000) 2 года назад
Какая разница кто. Обработайте инсектицидом и все дела. Другой вопрос зачем вам этот геморрой (я имею в виду авокадо)
Z.R.R. Оракул (80710) 2 года назад
Никто его не ест. На листе повреждение чисто механическое, а корень просто слишком долго в воде. Пора в землю сажать уже