Какой менталитет у жителей Хабаровского края?

хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5611), закрыт 2 года назад
Привет всем!
Если есть кто из Хабаровского края (особенно, из Комсомольска-на-Амуре), очень большая просьба - напишите, какой, в целом, менталитет у жителей края (города)?

Например, сильны ли такие негативные вещи, как:
Злоба
Вспыльчивость
Грубость
Замкнутость
?

И еще сразу вопрос - как обстоит ситуация с культурой в плане плевания под ноги и отношения к мусору?

Например, где я сейчас живу (один из городов бывшего СССР на юге) с этим очень плохо - 90% местного мужского населения постоянно плюет себе под ноги, выплевывая свою мокроту и слюни прямо на тротуар, дорогу. Идешь по тротуару - и смотришь вниз, как по минному полю, чтобы не наступать на темные мокрые точки.

И с мусором ситуация очень плохая - каждые 5-10 метров валяется порванный мешок или черный пакет, откуда несет запах и выпавшие какие-нибудь очистки, пакеты, пустые пластиковые бутылки, тухлые овощи или что-то такое.
В самом городе (3 млн населения) еще ситуация лучше, но как только выехал за границы города - все, тушите свет, хуже, чем в Африке, люди ср#ут мусором везде, хуже животных.

Признаюсь, меня очень напрягает такое отношение к мусору, к плевкам при нахождении в общественном пространстве и общий уровень угрюмости, некой затаенной злобы и нетерпимости (плюс, стабильно растущий национализм и исламизация, все больше женщин в платках и мужчин с бородами и в штанах по щиколотку).
Поэтому я хочу переехать в нормальное место, где не плюют под ноги свою мокроту, не бросают мусор на газоны, убирают за своими собаками фекалии, не бросают бычки от сигарет на обочины, уважительно относятся к другим.

Можете сказать, как с этим в Хаб. крае ситуация?
А если можете конкретно про Комсомольск сказать, то вообще супер!

Спасибо большое всем ответившим!
Лучший ответ
Остальные ответы
валера симаков Оракул (50100) 2 года назад
неужели не понятно как социализм кончился они оказались в изоляции старики лютые совки не все молодежь ни какая поплачь о них пока ещё живут а где не жопа
Антон Исаков Оракул (78874) 2 года назад
Гиляки
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5611) 2 года назад
Как это?
Я просто не знаю.
Антон Исаков Оракул (78874) -, народность такая
Забыла Имя Ученик (7) 2 года назад
Менталитет не зависит от нации или места проживания, люди разные
...Просветленный (24685) 2 года назад
Зависит.
Опыт показывает.
Забыла Имя Ученик (7) sh to, да, это от общества в котором человек живёт, но люди все разные
Рома Просветленный (39068) 2 года назад
Я с Хабаровского края. Обычные люди, как и аезде.
РомаПросветленный (39068) 2 года назад
Как по мне, так я бы для переезда выбрал бы Биробиджан, или Благовещенск. Но уж точно не Комсомлльск.))
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5611) Рома, почему? Просто в Комсе заводы, я работу там найду. Про Благ сложилось впечатление как про город контрабандистов и челноков, живущий на торговле с Китаем. Небольшой и суровый город почти за Полярным крутом )) А ЕАО - тоже впечатление просто, что очень суровый край, где люди выживают и из-за климата, и из-за экономических причин. Не знаю, скорее всего, я неправ, но вот такое впечатление, как почитал отзывы людей на разных сайтах о городах.
*Человечный Человек* Мудрец (16710) 2 года назад
Почти китайский
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5611) 2 года назад
Как это?
*Человечный Человек* Мудрец (16710) -, Хабаровский край граничит с Китаем
Андрей Райченко Просветленный (34620) 2 года назад
В хабаре все ок с людьми. И все будет ок до тех пор, пока ты не приедешь и не начнешь ныть.
Круг Просветленный (49511) 2 года назад
Несмотря на то, что Хабаровск является административным центром Дальневосточного федерального округа, в регионе его считают вторым городом после Владивостока. Из-за глубоко провинциального менталитета. крепкие, выносливые. И то, что произошло нынче, вся эта эпопея с наводнением, - показало, что дальневосточный характер действительно существует. Сложная обстановка помогла проявить людям незаурядные человеческие качества. потребность участия в большом деле, всегда готовые прийти на помощь люди. Романтики, доверчивые, доброжелательные и всегда готовые прийти на помощь люди.
Alikhan Zhankin Просветленный (49006) 2 года назад
Закон - тайга! Прокурор - медведь! ;-)
L * Мыслитель (8487) 2 года назад
Дальневосточный, наверное.
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23294) 2 года назад
Чем дальше от Москвы тем хуже. В Хабаровске бедные и злые люди. Но они не виноваты
kot a Просветленный (24991) 2 года назад
судя по событиям прошлого года- акуительный.