Сдача немцами Бреста, почему преподносится как совместный военный парад?

Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (115164), закрыт 2 года назад
Если кто не в курсе, то речь идет о якобы имевшем место совместном военном параде войск фашистской Германии и СССР, 22 сентября 1939 года.
Лучший ответ
Агнесса Шантфлери Высший разум (658226) 2 года назад
Ну надо же некоторым в СССР какашками плюнуть, вот и преподносят и врут
Остальные ответы
Ревизор Просветленный (42770) 2 года назад
Это была вынужденая мера. Если бы не ушли, были бы огромные потери.
perplexed Оракул (82339) 2 года назад
потому что не сдача, а передача
Александр Мелехин Знаток (289) 2 года назад
... да был дело Сталин всегда любил парады на костях, этак танками проехать по костях поляков.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (241181) 2 года назад
ну, "парад" круче ж звучит, чем "вывод войск".
хотя, как ни назови, а вопрос "как оказались в 1939 году советские войска в Польском городе Брест-Литовск?" остаётся открытым...
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (115164) 2 года назад
Вопрос закрыт, немцы сдали Брест войскам СССР.
Войска СССР вошли в Польшу с освободительной миссией, правительства Польши к моменту входа уже не существовало. Войска СССР остановились на линии Керзона, по заявлению Черчилля, СССР имел полное моральное и юридическое право выйти на эту линию.
Андрей Ильмецкий, разве кто-то сдавался и воевал?) Немцы весьма торжественно уступили город в обмен потому как заняли немного больше, чем им полагалось по пакту Молотова-Риббентропа.
А O Мыслитель (5851) 2 года назад
ПОТОМУ ЧТО БЫЛ СОВМЕСТНЫЙ ПАРАД С ПЬЯНКАМИ И ПОЦЕЛУЯМИ ВСЕ ВМЕСТЕ.