Можно ли высушить замороженные ягоды в духовке?

Icame Strong Гуру (3125), закрыт 2 года назад
Хочу высушить в духовке замороженные клюкву и смородину, но боюсь, что они раскиснут при размораживании. Так ли это?
Лучший ответ
*Д* Гуру (2811) 2 года назад
испортите ягоды...
Остальные ответы
Gh7uwb Гуру (3901) 2 года назад
Нет, нельзя сушить в духовке
Ёлы Палы Просветленный (25441) 2 года назад
Клюква и смородина это водные ягоды (растут на болотах). Водная ягода не боится заморозки/оттайки,, но сушить лучше с конвекцией, плотная кожица в духовке скорее запечет, чем отдаст влагу.
SvetlankaИскусственный Интеллект (982438) 2 года назад
Добрый день!
рада снова Вас слышать на проекте...
тебя он забыл спросить
Ёлы ПалыПросветленный (25441) 2 года назад
Доброго, милый друг)
Icame StrongГуру (3125) 2 года назад
Моя духовка может держать температуру от 30 градусов, запекание им не грозит) но всё равно сомневаюсь, стоит ли пробовать - всё таки холод разрушает клеточную структуру и ягоды при разморозке при 45⁰ могут просто потечь, отдав весь свой сок и вкус соответственно.
Ёлы ПалыПросветленный (25441) 2 года назад
Если будет воздушный поток, ягода будет отдавать влагу. Если она будет находиться в облаке своего пара, то свариться.
sUnset man Искусственный Интеллект (981512) 2 года назад
нельзя сушить в духовке вода потечет
Дед Искусственный Интеллект (206888) 2 года назад
В духовке они просто запекутся. Если духовка с вентиляцией, то поставить температуру на минимум или положить на сквозняке и периодически перемешивать.
buds weedstrong Ученик (105) 2 года назад
зачем, микровайв, водная баня на тарелке )
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (200187) 2 года назад
нет, замороженная даст слишком много сока и ягоды расквасятся
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242115) 2 года назад
Можно что угодно выложить на противень и завялить в сушилке для овощей. Не имеет значения что это, например это мб молоко или меланж или сок, или фарш мясной.
Лара Оракул (52600) 2 года назад
Зачем фигней заниматься
Весна Просветленный (26394) 2 года назад
Конечно можно даже не пытаться.)))))
Автор с юмором)))))
Svetlanka Искусственный Интеллект (982438) 2 года назад
Все верно! лучше компот сварите, и незаморочно и вкусно!)
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25479) 2 года назад
попробуй в свч-печи, довольно быстро сушит-покрайне мере хлеб сушил!!! на сухари!!! со специями-духовка с этим не справится, но зимой прямо на морозе!!! получится
KlimИскусственный Интеллект (266260) 2 года назад
По моему в микроволновке сухой хлеб превращается в свежий
Вон отсюда! Ученик (29) 2 года назад
Интересно, что получится из этого?