Есть ли возможность из Яндекс музыки скачанные треки перенести ?

В смысле удалю я Яндекс музыку, а потом установлю и что бы скачанные треки были в новом приложении, что бы не качать заново ?( Андроид 11)

Работаю в поддержке Яндекс. Музыки и могу помочь разобраться. Выше подсказали верно: скачанные треки хранятся в зашифрованном виде и связаны с приложением. Если вы удалите сам сервис, очистится и кэш приложения, все треки удалятся из скачанных.

Загрузить музыку напрямую в память устройства или на другой сервис не получится.

Поэтому после переустановки скачивать треки нужно будет заново. Но, чтобы не потерять коллекцию, вы можете закинуть все скачанные треки в отдельный плейлист. Так загружать будет проще.

Если появятся ещё вопросы или что-то не получится, заглядывайте в личку любой социальной сети Музыки или чат поддержки: ya.cc/t/veRNvSziSTWp3

Если они уже скачены тогда они уже не имеют никакого отношения к приложению, все песни что добавлены (понравились, альбомы) и так привязаны к аккаунту, а не к приложению.
на любом устройстве зайти в свой аккаунт и появятся все сохранённые песни.

зачем вообще нужна Яндекс музыка