Нужна помощь в выборе видео редактора!

Михаил Слободенюк Ученик (196), закрыт 2 года назад
Ребят, помогите выбрать какой-нибудь видеоредактор на ПК, желательно чтобы был очень простой в использовании, по типу Power Director на андроид.
Лучший ответ
☉✵⏺▼⏺▼⏺✵☉ Высший разум (571425) 2 года назад
комп не справится с такими возможностями
только по отдельности в каждой программе свой редактор
Остальные ответы
Екатерина Строфилова Мудрец (10999) 2 года назад
Shotcut, Olive, OpenShot, Kdenlive - довольно простые видеоредакторы, которые, при этом, обладают всем необходимым функционалом. Начинать рекомендую с любого из них. Посмотри обзоры на YouTube и выбери какой больше понравится.

Все эти программы официально полностью бесплатны и существуют в версиях для любой ОС.

Davinci Resolve ещё более функционален. По сути, это профессиональный инструмент для монтирования фильмов, широко используется в Голливуде. В освоении сложнее, и большинство его функций вряд ли пригодятся. В бесплатной версии отсутствует возможность кодирования видео с помощью h.264. Для YouTube нужен именно этот кодек, поэтому после монтирования получившееся видео нужно будет прогнать через конвертер. Это не сложно, но займёт дополнительное время.
Во всём остальном функционал бесплатной версии DaVinci превосходит функционал не только упомянутых выше редакторов, но и функционал Adobe Premier. Однако, в свою очередь, этот функционал приводит к более высокому порогу входа. Хоть ты и просил что-нибудь попроще, но не упомянуть Davinci было бы просто преступлением =)