Здравствуйте, слишком сильно греется видео карта. Или не сильно? Это вообще нормально?

Гуль Гуль Знаток (281), на голосовании 2 года назад
Видеокарта geforce rtx 2080 ti греется до 105 градусов по Цельсию. Я спросил на одном форуме, мне там сказали что это норма. Прошло около недели и я понял, что стоит спросить и здесь. Так все таки какой должна быть температура?

Греется в играх (при нагрузке почти полной)
Дополнен 2 года назад
Видюха бу, покупал на авито, но мне сказали, что она совершенно новая
Голосование за лучший ответ
僕の 子猫 Оракул (52545) 2 года назад
жесть
до 80 желательно, ну 85 максимум, но 105 это уже просто п***ец
Отвечаю на ваши глупые вопросы Мудрец (10243) 2 года назад
Андервольтинг не пробовал? Хотя видюхи так не греются.
Александр Ч Оракул (89326) 2 года назад
Это много. В корпусе воздух циркулирует нормально?
мокери Мудрец (10727) 2 года назад
105 градусов это конечно жестко....
КировСкий Мастер (1823) 2 года назад
Сколько у тебя температура в комнате? но вообще многовато. У меня была 2080 и я не помню чтоб так грелась, ну 85-90 - это уже пределы, конечно она будет работать при 105 градусах, но не долго
max Оракул (68997) 2 года назад
Ты купил, грубо говоря, даже не Феррари, а болид Формула 1, и хочешь, чтобы у нее двигатель не грелся?
僕の 子猫Оракул (52545) 2 года назад
у 2080ti тдп всего лишь 250 ватт, с нормальным охладом выше 80 не будет
Митя Замай Мыслитель (7977) 2 года назад
105 градусов-критическая температура для всех типов видеокарт. Безопасные показатели до 90 градусов, больше-опасно.
MIV Просветленный (49557) 2 года назад
89 градусов, для графического чипа этой видеокарты, критическая температура.
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220280) 2 года назад
И ты поверил ...На ней майнили, а потом загнать решили
Андрей Кулагов Ученик (105) 2 года назад
Во первых, какая температура в комнате, какой корпус, нормальная ли циркуляция в корпусе. Ответь если сможешь, если все ок по этим параметрам то я не знаю..
IT специалист Профи (760) 2 года назад
Может тебе отнести его в авторизованный сервис. Там наверное нужно продумать как правильно поставить систему охлаждения для всего корпуса. Так как температура явно высокая
Mark Popkorn Знаток (295) 2 года назад
Или термопаста, или была на майнинге
Тимур Хасанов Знаток (259) 2 года назад
Вырубай скорей!!!! Оно у тебя вот вот сгорит!
хастерс Знаток (292) 1 год назад
55-70 в играх обычно так у 2080 супер