Если процессор поддерживает только 2666 МГц, то допустим смысла покупать оперативку с 3666 МГц нет?

Заглотус Заглотович Заглотов Ученик (104), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Δεῖμος Просветленный (23948) 2 года назад
надо еще сомтреть сколько мать поддерживает
Денис Искусственный Интеллект (100796) 2 года назад
если материнка поддерживает больше 2666 то есть.
Андрей Кулагов Ученик (105) 2 года назад
Есть, но только если еще мать поддерживает
Константин Искусственный Интеллект (105120) 2 года назад
интел ?
Заглотус Заглотович Заглотов Ученик (104) 2 года назад
Интел
Константин Искусственный Интеллект (105120) Заглотус Заглотович Заглотов, мать только на Z чипсете брать иначе нет смысла
ReleajingМыслитель (5862) 2 года назад
О материнской платы зависит.
IT специалист Профи (760) 2 года назад
Если в будущем не планируется покупка другого процессора, то естественно указанная частота не будет работать.
Ruslan Pala Мыслитель (6422) 2 года назад
если матплата поддерживает и замена на применимый на ней проц- то смысл есть. Если нет то и смысла нет.
ъуъ ъуъ Знаток (309) 2 года назад
Нет, т. к. проц только 2666 вывозить будет
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 2 года назад
если процессор и биос матплаты позволяет разгон памяти, то теоретически можно
(например ryzen на любых его платах),
но практически должно очень повезти разогнать до 3666 при максимальной штатной контроллера памяти в 2666