Поставил новый жесткий диск замену старому, пк не видит его

Лера Бессмертная Ученик (197), на голосовании 2 года назад
В биосе в строчке "hard drive order" пишется жесткий диск, однако в приоритет я его выставить не могу, его там просто нет. Если вставить старый жесткий диск, то винда грузится без проблем. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Василий Петров Оракул (84473) 2 года назад
а винду как ты на новый ставил?
Лера БессмертнаяУченик (197) 2 года назад
через флешку
Василий ПетровОракул (84473) 2 года назад
на компе где диск сейчас стоит или на другом?
elektron43 Оракул (75333) 2 года назад
кабель хорошо воткни и перезагрузи систему - ну а там чистая установка или бэкап
Лера БессмертнаяУченик (197) 2 года назад
загрузка пошла, только винда походу по новой ставится, спасибо, походу помог)
elektron43 Оракул (75333) Лера Бессмертная, при чистой установке нужно ставить на создание раздела - что подразумевает форматирование
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220280) 2 года назад
если под винду- так сразу ставь на него, если под файлы- зайди в управление дисками и создай простой том и назнач ему букву
laninai Оракул (61992) 2 года назад
Новый диск идет даже без файловой системы. Его надо инициализировать. Разметить и отформатировать. И естественно комп с него не будет грузиться. Там данных нет никаких вообще. Ты че?