Когда в системных требованиях пишут win32bit и 4гб озу то по факту игра жрет 2гб озу и 2 жрет система?

Александр Македонский Ученик (86), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
僕の 子猫 Оракул (52550) 2 года назад
да, пишут рекомендуемое количество ОЗУ с учетом что система жрет тоже
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (218213) 2 года назад
по факту игре требуется 4 гига, не считая системы
Александр Новасов Просветленный (29477) 2 года назад
Рекомендованные системные требования это максимум что может взять игра. Если написано 4ГБ, то максимально игра будет брать 4ГБ, а на средних меньше 2-3ГБ. В диспетчере задач можно посмотреть что жрёт. Думаю, система не будет ждать 2ГБ, максимум 1,8ГБ (если что то делается).
Если в игру можно загрузить дополнения или моды, то игра может жрать уже 4ГБ+ смотря какие моды. Смотри на минимальные системные требования, они правильные. Рекомендуемые это для мощных пк с максимальными настройками.
laninai Оракул (61970) 2 года назад
Конечно. Семерка ест где то 1-1.2 гб. Все остальное значит требуется для игры. И то в зависимости от настроек.
Serval Просветленный (35008) 2 года назад
"Жрет система" столько, сколько ей нужно.
А пользовательские процессы, в частности игры, в win32bit не могут занимать больше 2 ГБ адресного пространства памяти. Можно изменить на 3 через increaseuserva, но это не всегда полезно.