Какие книги каких советских и российских авторов, посвящённые Великой Отечественной и в целом Второй Мировой войне,

vkond94 Ученик (37), закрыт 2 года назад
На ваш взгляд наиболее популярны в западной Европе и в Америке?
Лучший ответ
Остальные ответы
sergei khitushko Оракул (64201) 2 года назад
"Бабий Яр" Кузнецова, "В окопах Сталинграда" Некрасова.
MuraИскусственный Интеллект (118863) 2 года назад
Вы уверены что про них вообще слышали в западной Европе и в Америке?
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083484) 2 года назад
В западной Европе и в Америке советских авторов вообще не читают. Примерно как у вас северокорейских - хоть одного знаете?
капитошка Мудрец (10139) 2 года назад
в европе и сша, популярны только те книги и произведения о второй мировой - в которых критикуют сталина и победителем признают штаты и европу.
Владимир Самаринов Мудрец (13393) 2 года назад
По твоему в Европе и США умеют читать?
капитошкаМудрец (10139) 2 года назад
умеют.. и математика у них клёвая - "2+2=22" ...
Василий Котиков Искусственный Интеллект (170427) 2 года назад
В США и западной Европе у населения очень низкий уровень интеллекта. Там не до книг. Пепси кола, гамбургер и мультик Симпсоны их предел.
ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡПросветленный (47136) 2 года назад
Ответ достойный премии Шнобеля...
Соловьев с Киселевым в обмороке от грандиозной наглости Котикова, а Скабеева тихо утирает слезы зависти)... Ватный мозг ликует и заполняет оставшиеся пустоты рта, носа и ушей.... Вселенная в экстазе.
Василий Котиков Искусственный Интеллект (170427) ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡ, шнобель твой за этот комментарий умного ответа.. Так как опровергнуть у тебя нет ни каких аргументов.
Знатный Мыслитель (5730) 2 года назад
"Малая земля")) Л. И. Брежнев
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132193) 2 года назад
никакие: они живут в другом измерении и времени
ещё лучше Мыслитель (6887) 2 года назад
Семен Красильщик Встреча на Эльбе. Шедевр))
Имя не громкое Гуру (4190) 2 года назад
«Остров на Птичьей улице» Ури Орлев

«Как Бог съел что-то не то» Джудит Керр (продолжение романа «Как Гитлер украл розового кролика»).

«Зима во время войны» Ян Терлау

и т. д.
буч 007 Оракул (78187) 2 года назад
Из советских знаю, переводились на многие языки книги В. Быкова,
Б. Васильева, И. Стаднюка, М. Шолохова, В. Некрасова, В. Пикуля, К. Симонова, К. Воробьева и др. Вообще белорусский писатель В. Быков в 70-х годах был признан организацией ЮНЕСКО автором, который лучше всех раскрыл тематику и проблематику 2-й мировой войны.
I 1 Гуру (4451) 2 года назад
«Небо войны» | Покрышкин...
sholoh6 Высший разум (1096454) 2 года назад
Михаил Шолохов приступил к работе над романом «Они сражались за Родину» в 1942 году. Работа растянулась на все военные годы, возобновилась в 1949 году и, после большого перерыва, в 1969 году. По всей видимости, работа не удовлетворяла Шолохова, незадолго до смерти писатель сжег свое детище. До нас дошли лишь отдельные главы романа, по которым можно судить о масштабности и значимости произведения об одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны.
Рвач Зверянов Оракул (66845) 2 года назад
Сейчас они запрещены в цивилизованной Европе
vkond94Ученик (37) 2 года назад
Вы в этом абсолютно уверены позвольте спросить?