Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Некроз при зашитии пальца

Сергей Кузьмин Ученик (116), закрыт 1 месяц назад
10 дней назад зашили половину верхней фоланги второго пальца, кожа пришитого пальца почернела, врач сказал некроз. какие шансы есть.
Лучший ответ
Медведь Дмитриев Мудрец (16079) 1 месяц назад
Некроз - следствие нарушения кровообращения. Массируй как сможешь прилегающие к ране участки. Два-три раза в час массируй
Сергей КузьминУченик (116) 1 месяц назад
Если кровообращение в самом пальце есть, возможно ли исцеление некроза как наподобие обычной раны
Медведь Дмитриев Мудрец (16079) Я в аналогичной ситуации был. Там врачи про ампутацию вспоминали тоже. У меня аппарат есть магнитный, он помогает кровь разгонять. Я его включал 1 раз в 30 минут. Даже ночью. Массируй короче!!!! Массируй прям рядом с раной. Добейся тепла. Как холодеть начнет - снова массируй. Не ленись, ночью тоже массируй обязательно. Только без фанатизма. Не сильно нажимай, но подольше - минут по 10 массируй
Медведь ДмитриевМудрец (16079) 1 месяц назад
Главное рану не задевай. Рядом с раной массируй активно
Мне пентоксифиллин сказали пить но только через пять дней, вобще ничего не говорят. который зашил сказал пей ципролет через пять дней перевязка и все. ничего не болело пришел к врачу уже, а он мне ты дурак сразу приходить надо, и все не советов ничего. у вас тоже кожа черная была, и как прошла сама?
Медведь Дмитриев Мудрец (16079) Ципролет, да, нужен тоже. Это антибиотик. Купи трентал обязательно. Он улучшает кровообращение, разжижает кровь. Малиновое варенье ешь, если есть
Палец забинтован все время, слегка кровоточить стал.
Медведь Дмитриев Мудрец (16079) До раны не дотрагивайся
Медведь ДмитриевМудрец (16079) 1 месяц назад
Разбинтовать. Спиртягу или водку надо. На массируемый участок. И на руку массирующую. А бинту не надо массировать
Спасибо, палец сам я вобще не трогал. прсто вчера и сегодня больше рукой двигать стал. сегодня бинтовали, чуть видимо натянул руку и место шва немного кровоточит, видно не надо руку вытягивать и тяжести другими пальцами поднимать. йодом намажу рядом сетку, завтро перебинтуют хотя сказали через день.
jamila sharifovaОракул (71167) 1 месяц назад
Тебе сказал человек, у которого такое было: МАССИРОВАТЬ, а ты своё: "йодом, сетку, перебинтуют..."
Остальные ответы
****** Оракул (54446) 1 месяц назад
Некроз убирать придется. То что умерло не оживет.
В смысле отрезать опять
****** Оракул (54446) Сергей Кузьмин, ну конечно. Хирург должен смотреть и решать. Может поверхностный слой и отпадет сам ну а глубокий так конечно убирать.
Валерия Буденова Ученик (161) 1 месяц назад
Так, а врач какие прогнозы даёт?
Может заживет, а может не заживет, все.
Похожие вопросы