Помогите выставить вольтаж ryzen 5 3600 чтобы турбобуст не пропадал

⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Мастер (1126), закрыт 1 год назад
Короче скачал я батлфилд 1 и в сценах температура доходила до 73 градусов и вот я решаюсь скачать 5 батлфилд и короче там уже комп греттся до 78 градусов и я решаюсь сделать андервольт процессор. В комментариях в вк спрашивал людей один сказал выставить частоту 4,2 и вольтаж 1,1500 сработало температура упала на 10-15 градусов проверял в играх батлфилд 1 и 5 потом решил запустить 6 радугу там все стабильно 60 градусов но потом появились нюансы короче друзья позвали поиграть в амонгус и у меня комп прост озавис а в это время еще слушал музыку и короче комп просто завис я после этого пишу одному челику с которым консунтировался и короче он пишет нужно повысть вольтаж ну я поставил 1,20000 не знаю пока как но блин бо. сь очень спалить процессор потому что сегодня день не очень поджегся горячим маслом со сковороды и масло попало в живот потом чайник спалил он сгорел вот щас очень боюсь что сломаю процессор
на скрине который прикреплен ниже это пока все по дефолту
щас стоит 4,2 и 1,20000
помогите пожалуйста настроить
Дополнен 2 года назад
еще вопрос зачем мне разгонять процессор на 4,2 если он сам себя бустит?
Дополнен 2 года назад
кулер стоит GAMAX 400
НА 4 ТЕПЛОТРУБКИ
Дополнен 2 года назад
термопаста МХ4 комп чистился недавно
Дополнен 2 года назад
Стоит ли это ставить?
Лучший ответ
Джикeль Оракул (56207) 2 года назад
Батла 5 очень сильно нагружает проц, у меня тоже там проц греется это норма, он как стресс тест просто долбит твой проц в 101%, а лучше оставь всё как есть
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀Мастер (1126) 2 года назад
как лучше?
Остальные ответы
Алексей Чабанов Просветленный (21264) 2 года назад
Ваш проц выдерживает температуру до 95 градусов. В чём проблема то?
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀Мастер (1126) 2 года назад
Греется до 80 меня это очень волнует
Алексей Чабанов Просветленный (21264) Великий Философ, поменяйте термопасту. Возможно ваша уже высохла или прогорела. Лучше всего брать термопасту на основе жидкого металла.
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀Мастер (1126) 2 года назад
Термопасту менял месяц назад намазал Мх4
Великий Философ, При разгоне значительно повышается КПД, нужно менять кулер
mаrssiсkИскусственный Интеллект (140796) 2 года назад
https://youtu.be/QCyZ-QYwsFY
60.
для эффективной работы пбо нада 60 по цельсию

советчики мать его =)
Алексей ЧабановПросветленный (21264) 2 года назад
У вас что, он всегда что ли 80 градусов? Даже если просто включён и без работы стоит?
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀Мастер (1126) 2 года назад
нет, не всегда когда только играю в батлфилд
Алексей ЧабановПросветленный (21264) 2 года назад
И в чём проблема? Или вы думаете, что играя в игры проц будет оставаться холодным? Это нормально, если проц в играх греется. Я лично вообще не вижу никаких проблем. При кодировании видео, проц может и ещё сильнее разогреваться и это нормально, так как он находится в работе. Если бы проц не мог потом остыть и целый час был после закрытия игры 80 градусов, тогда бы эта была проблема.
RatewioМыслитель (6965) 2 года назад
Понизь частоту, 4.2 это всё таки предельный разгон, вот он и греется, вот на 4 будет в пределах 40-55°С в твоей батле
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140796) 2 года назад
засунуть себе в опу геймакс400 и мх4 помазать что бы легче шло
что бы турбобуст не проседал офсет НАПЛЮС наваливать нудно, а не резать его снижением напруги
естественно охлад и доска должны вывозить

как меня забавляют люди не умеющие читать =)https://www.amd.com/ru/processors/ryzen-thermal-solutions
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀Мастер (1126) 2 года назад
Там и так намазан мх4
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140796) ну про твои сексуальные предпочтения давай ты не будешь мне вываливать?) не то что я против почитать как ты очко термухой мажешь, просто я не за
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀Мастер (1126) 2 года назад
Лучше бы помогли а не смеялись
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140796) никакого смеха - я всегда максимально серьезен на стадии подбора комплектующих серьезная ошибка в игнорировании рекомендаций производителя на стадии пользования куча фатальных ошибок изза незнания я могу посоветовать только в пердак совать геймакс400, более корректного совета нет
Sahaprof Просветленный (25514) 2 года назад
Процессор, это не видеокарта и отвал не получишь. Все что меньше 90, нормально. Андервольтинг тебе нужен, нужно понимать что ты делаешь. Советую идти в профильную тему https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&t=615037
Корсар Гуру (3165) 2 года назад
какова хрена есть мозги зачем лезешь в биос, что вычислитель или программист по выпуску фирмы ryzen, сбрось биос и не лезь самоделкин ...пака не сжок
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀Мастер (1126) 2 года назад
Как сбросить?
۞ Мудрец (17062) 2 года назад
Что такое "вольтаж"?
~СвЕтА МоРоЗ~ Мудрец (17715) 2 года назад
выстави в биосе всё на дефолт и разгони память насколько позволяет доска и сама память
F10-Yes-Enter