Заземление ПК (на шпингалет или 5 рублевую монету)

Павел Петров Знаток (314), на голосовании 2 года назад
Можно ли заземлить компьютер на уголок (110х110х~150)? хватит ли такого массива металла? и как определить хватит ли (какие цифры для этого надо знать и по каким формулам считать? может вообще на шпингалет можно заземлить)?? ПК без корпуса, то есть вводить прям с платы буду
Голосование за лучший ответ
Radiola R Оракул (67109) 2 года назад
Зачем заземлять... С платы? С корпуса БП нужно.
Если микрофон гудит, от корпуса БП - тонкий проводок к батарее отопления.
Павел ПетровЗнаток (314) 2 года назад
а вдруг сосед повторит додумается так же сделать?
Radiola R Оракул (67109) Если многоэтажка - то это безопасно.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (267617) 2 года назад
Особенно к пластиковым трубам-то.
Radiola R Оракул (67109) Батареи отопления - всегда заземлены. Пластиковых батарей отопления не существует.
Виталий Гогуев Искусственный Интеллект (118161) 2 года назад
Набери в поисковике:
птэ и птб электроустановок потребителей скачать
Прочтёшь и узнаешь.
Anton 32117 Гуру (3213) 2 года назад
провод к нулю (иногда электрики её землёй называют) в розетке ( не перепутайте с фазой, иначе компу п.... ц настанет) или провод к батарее
oleg hlutkov Оракул (83178) 2 года назад
а ты хоть не много понимаешь что такое заземление и принцип для чего оно нужно ?
Павел ПетровЗнаток (314) 2 года назад
ну и если бы знал не спрашивал бы. но представление имею - мой пк это конденсатор который копит статическое электричество, и емкость этого конденсатора надо увеличить подсоединив к какой-то массивной железяке чтобы статика гуляла не по компу, убивая мне комплектующие а по этой железяке. я ссд купил м2 (который прям в материнскую плату вставляется) и там написано "внимание! не подвергайте устройство воздействию статического электричества!".
oleg hlutkov Оракул (83178) Павел Петров, бредятина! заземление это вообще лом вбитый в землю с выходом с определенными Омами, но не как не связанно Фарадами! и служит сие именно чтоб тебя не пиздануло током, если, допустим гдето отвалится 220 и попадёт это на корпус - и там написано "внимание! не подвергайте устройство статического электричества - считается так - ты не должен лапать детали (разобрал и начал лапать все микро схемы лапами) без заземления именно тебя, есть такие браслеты для заземления именно человека при лопанье или пайки деталей !
Павел ПетровЗнаток (314) 2 года назад
то есть вред комплектующим отсутствие заземления на пк не принесет, главное быть осторожным чтобы коньки не отбросить?
oleg hlutkov Оракул (83178) Павел Петров, тут важно, считается так, что если ты сам (именно сам) будешь лапать внутренние радио детали (перепаивать допустим) или просто лапать, статическое напряжение может пробить микросхему, но я лажу, всё подряд не лапаю и всё нормально, стараюсь не лапать что мне не нужно
Павел ПетровЗнаток (314) 2 года назад
понял спасибо !
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (333649) 2 года назад
на 5 рублевую монету можно , .только придется к ней прикрутить провод сечением 2-5 мм и вкопать на 2 метра в землю и там уже к компу
Дмитрий Солдатов Мыслитель (6910) 2 года назад
Поржал, спасибо.
Павел ПетровЗнаток (314) 2 года назад
всегда пожалуйста
Макс Будилин Мыслитель (5113) 2 года назад
Что? А уголок где будет?
Павел ПетровЗнаток (314) 2 года назад
уголок в кирпичной кладке
Макс Будилин Мыслитель (5113) Павел Петров, а фазу где берешь?
Павел ПетровЗнаток (314) 2 года назад
да какая еще фаза? луны?
Макс Будилин Мыслитель (5113) Павел Петров, ну чтобы U создать
Павел ПетровЗнаток (314) 2 года назад
так u это напряжение значится... откуда я его буду брать? с блока питания компьютера
Макс БудилинМыслитель (5113) 2 года назад
только тебе надо 12 вольт... это надо не менее 3-х метров квадратных кирпичей на один уголок, иначе не будет стабилизация и сожжёшь ПК .
Павел Петров Знаток (314) Макс Будилин, и что такое стабилизация? какой это раздел электрофизики? где это прочитать?
Павел ПетровЗнаток (314) 2 года назад
как квадратные кирпичи могут измерятся в метрах?