Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Это может быть стригущий лишай? Чешется 2 день

ALLATAO Знаток (338), закрыт 2 года назад
10 дней назад взяли котенка с улицы, он 2 дня бегал по всему дому, таскали на руках, потом отнесли к ветеринару - он нашел лишай. Сказал, что не обязательно люди заболеют, но могут. 2 дня назад у сестры 45 лет появились 4 красных пятнышка, которые сильно чешутся, она расчесала - содранная кожа видна. Это пример под ключицей, еще есть на предплечье, под челюстью и под грудью. Границ с каймой нет, пузырьков нет. Вроде лишай не чешется? Несколько дней назад она начала принимать 3 БАД для кишечника и для женского здоровья, может это типа аллергии?
Лучший ответ
Лиана Искусственный Интеллект (140581) 2 года назад
Йодом обильно смазать пару дней и все пройдет. Это не лишай нет. Возможно котенок вас поцарапал и занес инфекцию в таких случаях сразу промываем хлоргексидин или же вода с мылом и обрабатываем йодом.
Остальные ответы
Q Просветленный (20272) 2 года назад
Стригущий срочно лечить надо, коты бродячие источник, на волосы может перейти, а ваш аллергия, потому и зуд.
ALLATAOЗнаток (338) 2 года назад
Извините, непонятно - у человека это лишай? Кота-то мы конечно начали лечить, как только ветеринар сказал.
QПросветленный (20272) 2 года назад
Заразный лишай, остро Заразный.
Benevolent. Искусственный Интеллект (442992) 2 года назад
Не похоже.
На укус насекомого похоже.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525051) 2 года назад
Нет. Возможно, это аллергия на кошачью шерсть. Хотя скорее - на пылевого клеща в этой шерсти.
Котёнка, как только взяли с улицы - нужно было вымыть. И ничего бы не было.
Анастасия Королюк Ученик (59) 2 года назад
Дерматолог может сказать точно
логос Просветленный (34101) 2 года назад
Вам тролям ещё не доклали о том что вы палитесь капсом ?
ПредБессимптомные Оракул (57077) 2 года назад
К дерматологу. Тут щас вылечат.
Анька Маратовна Профи (736) 2 года назад
это явно не лишай, у меня он был в 12 лет, это такие круглые пятна с каймой и оно шелушится .
Inga Искусственный Интеллект (314287) 2 года назад
Это не лишай. Смола от сгоревшей газеты отлично сводит все лишаи и у людей, и у животных (много раз проверено). Я даже дерматологу об этом говорила
Дед Искусственный Интеллект (206888) 2 года назад
Так сложно определить. Если у котёнка был лишай то и Вы опасайтесь.
moli Искусственный Интеллект (261416) 2 года назад
клотримазол мазь купите ...лишай.... а могут и блохи
Яна Гришаева Гуру (2662) 2 года назад
на лишай это не похоже, но я бы все равно в больницу пошла, мало ли что....
Svetlana Мастер (1229) 2 года назад
Мне тоже кажется, что больше похоже на расчесанный укус комара, сходите к врачу-дерматологу, он вам и в лучшем и в худшем случае выпишет нужное лекарство, у меня от лекарства, которое выписал врач, все прошло за 2 дня.
Валерия Буденова Ученик (174) 2 года назад
Да мне тоже кажется что это не лишай, у того форма другая.