Почему когда человек умирает, его нельзя воскресить? (см. внутри)

Загадка Ученик (207), на голосовании 2 года назад
Я сейчас не про клиническую смерть и не про случаи, когда человек превращается в нечто бесформенное, из-за чего восстановить его труднее (авиакатастрофы и пр.). Например, человек умирает от сердечных проблем, так почему до сих пор не изобретен способ вставить ему новое сердце и вернуть его так к жизни? Как в технике деталь меняют и далее с песней. Почему для человека смерть все еще необратима? И вопрос в тему - как думаете, будет ли в будущем возможность подобных воскрешений?
Дополнен 2 года назад
Про мозг - очень грустно, что до сих пор не научились работать с этим ( Столько бы спасенных было...
Голосование за лучший ответ
ДаНет Гуру (2946) 2 года назад
Потому что от сердечных проблем смерть - это не остановка сердца (что лечимо), а гибель мозга из-за кислородного голодания вследствие нарушения сердечной системы. Мозг мы не умеем восстанавливать
Олег Искусственный Интеллект (309687) 2 года назад
А зачем воскрешать то, что умерло?
Миром правит реинкарнация.
Человек или животное умирают, когда они выполнили свою миссию.
Поэтому нет смысла и глупо их возвращать обратно.
Тем более мир людей это грязный северный мир, где страдания преобладают над удовольствиями.
Поэтому само рождение в море людей, считается недостойным.
механический зомби-годзилла из космоса Мудрец (14368) 2 года назад
Жизнь это динамическое равновесие, которое существует только в процессе переноса энергии из одного вида в другой. Вроде водоворота, которого не существует.
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239611) 2 года назад
14 Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках,
15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают. Дан 12, 2. Ин 5, 28.
Деян 24:14-15
Рог Миг Мыслитель (9245) 2 года назад
Чтобы вставить новое сердце... и чтоб работало как надо... Нужны Медики "от Бога". Но у медиков зарплаты низкие... Медик "от Бога" бросает работу и идет продавать китайские шмутки, чтоб кормить семью свою!
Eric Cartman Мастер (1281) 2 года назад
Любая деталь меняется в организме, только это дорого. Замена лёгких - 500000 долларов например и тд.

Только очень мало народу кому такая замена по карману, а в определённом возрасте уже и не хочется жить, так как видел уже все и кругом тоска - остался последний опыт - может что-то есть после смерти, а может и хер с ним, будет спокойствие и безмятежность, как до рождения.
IOлия Оракул (92016) 2 года назад
ну меняют органы если заранее знает человек в чём слабость
IOлияОракул (92016) 2 года назад
а если уже износил до крайней степени - то поздно менять
IOлияОракул (92016) 2 года назад
Сновидец Оракул (73797) 2 года назад
Когда создадут 3Д-принтер, способный создавать органы ткани до клетки подумаем.
i Оракул (88311) 2 года назад
В основном, в обществе никому не до чего нет дела. Реанимационная бригады за каждым человеком бегать не будет, если вдруг что-то с сердцем произойдёт, мы ему быстренько из холодильника донорской достанем.
Мозг без кислорода живет несколько минут, а потом в него жизнь вдохнуть может только Бог.
Да Мастер (2372) 2 года назад
После смерти мозг никак не восстановишь, поэтому развивают медицину в сфере того чтобы быстрее узнать болезнь
Елена Иванова Искусственный Интеллект (144391) 2 года назад
Вы правда думаете, что земля резиновая? Может сначала об этом озаботиться?
BearMoony Искусственный Интеллект (106699) 2 года назад
Потому что "человек превращается в нечто бесформенное". Сразу же начинается гибель клеток организма. Всех. Что авиакатастрофа, что инфаркт- без разницы. Все миллиарды клеток погибают. Замена сердца у мертвого человека ничего не исправит.
Alikhan Zhankin Просветленный (48801) 2 года назад
По кочану! - " И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет." Книга Бытие, глава 6, стих 3.

"1 Молитва Моисея, человека Божия...
10 Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим." Палом 89.
ЯРОСЛАВ АВЕРЬЯНОВ Ученик (165) 2 года назад
Мозг перестает деятельность и начинает разлагаться.... Но бывает еще эффект лазера который сложно объяснить...
Ом Ученик (122) 2 года назад
Вода выплеснутая из сосуда в океан, исчезает? Если ваши одежды, которые некогда создавали ваш образ, обветшали и их сжечь в огне, Вы перестанете быть? Если сущность возомнившую себя Начальником некой социальной структуры, уволят из этой структуры. Что исчезнет?
no neim Просветленный (47491) 2 года назад
ты совсем тупорй? Рокфеллер сменил за жизнь 8 сердец посредством пересадки. но у него миллиарды были в распоряжении. у кого есть деньги тот и меняет органы.
Дед Искусственный Интеллект (206420) 2 года назад
Один миллиардер 7 раз делал себе пересадку сердца и в итоге умер все равно.
михаил васильев Ученик (60) 2 года назад
При проектировании так было задумано.