Зачем запивают водку водой? и как правильно запивать и ДО и ПОСЛЕ или ПОСЛЕ

доктор Ливси Просветленный (32531), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Дмитрий Стальников Просветленный (42838) 3 года назад
С точки зрения степени опьянения - похрен, всосется, хоть запивай, хоть нет. Тут больше закуска.
Лично я запиваю просто чтобы смыть вкус водки, ибо не люблю. Ну пить люблю, а вкус так себе. И тут главное - омыть рот и глотку, смыть этот вкус. Томатный сок, как ни странно, тут работает лучше всего.
Остальные ответы
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (225950) 3 года назад
Занюхивать рукавом кителя. Только, что увидел, майор ты зачем такие вопросы задаëшь?
di_ib Мастер (2108) 3 года назад
Да пьющие просто умственно отсталые, вот и всё. Они и мочой запьют, лишь бы рядом была.
Eisb?r Einsamer Мудрец (12417) 3 года назад
запивать после того как хапнул - сок, компот или на крайняк лимонад
Жёлтый Слон Оракул (97782) 3 года назад
Водку не запивают, водку закусывают. Это же не дедов вонючий самогон 60 градусов.
Андрей ТруфановИскусственный Интеллект (180130) 3 года назад
1). Дедов самогон кристальный как слеза и благоухает всякими травами, да фруктами!
2). А твой дед видать из дерьма гнал, вот и вонял!
Ёлы Палы Просветленный (25441) 3 года назад
В отличие от Европы и Америки у русских водка не самостоятельное пойло, но предмет застолья. Верная культура потребления не закусывать, но вместе с едой. Запивать уже научились вместе с тем, как кушать пельмени с мазиком и кетчупом, Противопоставлять панкейки блинам и блинчикам....
ТОТ Искусственный Интеллект (276708) 3 года назад
В вопросе о том, почему водку нельзя запивать водой, специалисты единодушны. Ферменты, выделяемые организмом при употреблении спиртного, перестают вырабатываться после попадания в него воды. Если уж и запивать водку водой, то только в исключительных случаях и только минеральной водой без газа.
Nikolay Nikolayy Мудрец (11117) 3 года назад
После.
А ещё рекомендую часа за полтора до застолья выпить Полисорб, легче потом будет после распития.

Энтеросгель.
Зайчик Просветленный (21851) 3 года назад
Только полные извращенцы запивают водку, особенно водой.
Водку нужно только закусывать. Тогда и пьянеешь в 4 раза медленнее и удовольствие от распития растягиваешь.
Это опять я Оракул (74688) 3 года назад
Ни один майор, даже пожарник, не может задать такой вопрос.
Вы позорите честь мундира!
Светик Оракул (87518) 3 года назад
Чтоб желудок не сжечь
CyberArmy Просветленный (35600) 3 года назад
Всегда на Руси до 9 века еду запивали воткой. Тогда она ложится мягонько.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (723467) 3 года назад
Запивают всегда после, иначе получится запивать воду водкой )).
Хотя я согласен с предыдущими отвечающими, водку не запивают, а закусывают.
Татьяна Татьяновна Мыслитель (9509) 3 года назад
Наверное, для меньшей крепости: выпил глоток водки - и запил водой? Получится то же самое, что и водка с водой, перемешанная прям в стакане. Может, желудок немножко набьётся водой и захочется меньше пить водки.

Как запивать просто чистой водой - без разницы. Главное - не пейте очень много жидкости во время пьянки, а то наутро всё это пойдёт в отёки. Отпаиваться нужно уже при похмелье.