Стер весь диск на макбуке, теперь появляется папка с вопросом при запуске, как быть?

Jordan Starley Профи (561), закрыт 2 года назад
Macbook air 2011, процессор intel. Память на ссд 130 гб.
В общем, на маке практически всю память заполнило «Другое», мне было уже плевать на музыку, фотки и остальные малочисленные и малозначимые данные которые составляли всего лишь 15% от памяти, и я решил стереть все и без возврата.
Т. к кнопка стереть не отображалась в дисковой утилите, я решил открыть дисковую утилиту в режиме восстановления при запуске (cmd+r), и вот там кнопка «стереть» уже была активной.
Короч стер весь диск включая все и системные файлы и os x el capitan, в общем все все.
Запускаю.. и тут вместо ожидаемого приветствия новому пользователю, появляется папка с вопросиком: (
Теперь думаю, надо как нибудь ос установить.. перезагружаю.. вхожу в режим восстановления при запуске (cmd+r) и вижу там «переустановить mac os x и предлагалось установить ос Lion. Подумал, установлю, а потом через магазин установлю что нибудь по свежей, да тот же el capitan если получится. Нажал, принял лиц. согл, вошел в аппстор, а ос не стала загружаться, видимо его больше в магазине нет.
Потом еще перепробовал всякого, читал в инете кучу туториалов. Как-то мне предложили в режиме восстановления установить os hight sierra, она загрузилась но не установилась.. короче народ, я надеюсь вы компетентны в этом вопросе, и жду скорейшего и правильного решения. Заранее благодарю;)
Лучший ответ
Murad Мастер (1406) 2 года назад
Я понятия не имею что ты там сделал. Но советую тебе купить норм М. 2 ССДшку с памятью 500 Гб - 1Тб, чтобы ты в будущем не парился.
Можешь даже оперативу прокачать, если есть желание. По-моему модели 2011 года еще можно апгрейдить... Это новые модели залиты клеем.
ALIENМыслитель (7916) 2 года назад
Нет-в 2011 макбук ЭЙР А1360-1370 память уже распаяна на плате/Не знаю как модели ПРО и просто Макбук
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (309914) 2 года назад
Залиты клеем? зачем?
Murad Мастер (1406) ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*, Яблоко не хочет, чтобы их ноутбуки ремонтировали... Они хотят делать на этом деньги. Сломалась маленькая деталь? возвращай ноутбук и покупай новый.. (сам пользователь яблочного ноутбука)
Остальные ответы
Вон отсюда! Ученик (29) 2 года назад
Чел деньги потратил на вопрос, а ему ничего не кто не сказал...
Abram Pupkin Гений (97933) 2 года назад
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ APPLE
Пн-Вс (каждый день)
8:00 - 22:00 MSK
Перед звонком перепиши серийный номер машины (Яблоко - Об этом Мас - Подробнее )

*звонок по всей России бесплатный
могу поделиться "Капитаном"
Если поскрести по сусекам возможно и "Лев" 10.7.5 тоже найдется
ALIENМыслитель (7916) 2 года назад
Капитан лучше чем Лев
Abram Pupkin Гений (97933) ALIEN, мои потребности и Тигр удовлетворял
ALIEN Мыслитель (7916) 2 года назад
Папка с вопросом означает что на диске нет операционной системы (Ты же ее стер) Теперь необходимо заново установить операционную систему-в макбуках 2011 года можно Mac Os 10.13.6 High Sierra/Не паникуй-это недорого и нестрашно-я сам себе устанавливаю
Abram PupkinГений (97933) 2 года назад
Поделись офисом, если есть ломанный
Sonic Hedgehog Оракул (77171) 2 года назад
Новая версия системы устанавливается через сведения о системе - обновление ПО.
Jelly Best Ученик (128) 2 года назад
Ты перекатывай теперь МакОС