Resizable BAR что это? И где он поддерживается?
Слышал, что Resizable BAR повышает фпс в играх. Но что это такое и где он будет работать нормальной информации нет. Читал на некоторых сайтах написано, что будет только на rtx 3060 и процесорах от интел 10-11 поколения (и новых процесорах амд). Но недавно заметил, что на материнскую плату z370 hd3 вышло обновления биоса где добавили поддержку Resizable BAR. Но эта плата не поддерживает процессоры интел выше 9 поколения. Так же заметил, что в програму hwinfo добавили проверку поддержки Resizable BAR. И там на видеокартах rtx 2060 и rx480 стояла надпись"Resizable BAR Support: Supported". Но дальше шла надпись, что он отключен. Так где он поддерживается, и что это такое?

там еще проц поддерживать должен ryzen 5000
Поддержка только на rtx 30-й серии.
Resizable BAR открывает для центрального процессора доступ ко всему объёму памяти видеокарты, позволяя быстрее обрабатывать текстуры, фильтры и эффекты, использующиеся в играх, что в целом повышает игровую производительность до 10 %. Из видеокарт поддерживается только 30-серия. Если есть новый BIOS c ReBar на Z370 HD3, значит процессор поддерживается. Тоже себе BIOS обновил на Z370, в апреле ещё.

про 2000 поколение ниче не нашел
только 3000
а то что прога пишет, ну на заборе тоже много чего написано
и к примеру в Speccy пишет что проц 11700к это скайлэйк, хотя это не так