О любви без купюр

Почему некоторые люди легко разлюбить могут и они прощаются легко а некоторым сложно кого то забыть или отпустить?

Например знаю людей которые легко и домашнее животное отдадут в приют, лишь бы им было удобно. А есть люди для которых домашнее животное это член семьи и они не предают никого. Преданность для них обычное дело и они не видят в этом героизма.

Знаю тех кто верны своим мужьям и женам и ценят семью и никогда не оставят. Ценят кого любят и семью и прочее.

А есть такие люди, которые с легкостью уйдут - как отрежут, если им неудобства приносит семья и даже особо не будут переживать. И собаку бросят и кого угодно бросят, лишь бы им было хорошо.

Но почему? Это из за черствого сердца или эгоизма?

Думаете те кто легко прощаются, они эгоисты? И поступают так как им выгодно? Либо у них сердце не болит потому что оно зачерствело? От возможно их нелегкой жизни?

Потому что они любить не умеют

Эгоисты которые любят только самих себя, а любовь и сострадание к другим им чуждо и не присуще.

Потому что они не привязываются к кому попало и думают о том, что лучше для себя. И любви там изначально не было, потому что от любимых не уходят, это факт, но это не значит, что они не способны на любовь