Нормы округления сумм в бухгалтерских документах

Анна УУУУУУУУУ Ученик (181), на голосовании 3 года назад
Всем доброго времени суток и продуктивного дня!
у меня такой вопрос:
есть ли сейчас в РФ действующие нормы округления сумм в бухгалтерских документах?
а именно суммы, расчетные значения которых, имеют меньше копейки или более двух знаков после запятой ,
например,
услуги связи:
0,17 минут * 1,35 стоимость = 0,2295
есть ли какие-то законодательные нормы округления и отображения таких данных?
учитывая то, что таких строк в документе может быть тысячи, погрешность может быть очень большой.
самостоятельные поиски заканчиваются
Письмо Минфина России от 01.04.14 № 03-07-РЗ/14417 и ссылками на статьи из этого документа.
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (418746) 3 года назад
и что вам в том письме не понятно? вы копейки в тысячных долях умеете считать?
порядок округления минфин обозначил, всё четко и понятно. в вашем примере округлится до 0,23 коп. и никак по другом не получится, номинал монеток не позволит.
нет у нас в бухгалтерии сумм в тысячных долях копейки, это в принципе невозможно.
Анна УУУУУУУУУУченик (181) 3 года назад
ок, спасибо