диферентный и диференциальный - есть ли разница?

валера карпов Ученик (129), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
CD_Player Мудрец (16245) 15 лет назад
"Дифференциальный" означает: 1. "неодинаковый при разных условиях" (например, "дифференциальная оплата"; 2. относящийся к дифференциалу в разных значениях (дифференциальный механизм, дифференциальное исчисление) ; 3. используемый для различения (дифференциальный признак) .

Слово "дифферентный" имеет ОЧЕНЬ узкое значение: относящийся к дифференту (обычно судна) . Например: дифферентные цистерны.
Остальные ответы
Helene Ellenschlaeger Просветленный (33123) 15 лет назад
диференциальный: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/789314
дифферентный - различающийся; разный; дифферентный; неодинаковый; различный