Как на php вытащить все ссылки из строки

Александр Лысяков Ученик (96), на голосовании 3 года назад
Есть строка $text в которой расположен и текст и ссылки.
Как вытащить все ссылки вместе с их тегами. То есть чтобы не только значение атрибута href, а всю ссылку с тегом: [a href='/pagelink']text inside link[/a]
*Тэги html заменены на wiki теги по правилам otvet.mail.ru
Голосование за лучший ответ
Саня Семенов Оракул (60497) 3 года назад
Александр ЛысяковУченик (96) 3 года назад
Спасибо огромное. Теперь всё работает. Благодаря вам я сделал на сайте проверку: если ссылка ведёт на страницу 404 она становится красной, а если на нормальную страницу - синей.