Сегодня я блондинка. Объясните (только популярно) что такое смартфон и девайс.

Ольга Ученик (212), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
qweqw qwedfv Мастер (1362) 15 лет назад
смартфон - телефон с расширенными возможностями, а точнее - миникомпьютер с возможностью позвонить.
девайс - устройство (дословный перевод).
Chuzhoy Просветленный (24299) 15 лет назад
Девайс это например, смартфон, --Смартфо́н, реже смартофо́н (англ. smartphone — умный телефон) — это мобильный телефон c расширенной функциональностью, сравнимой с карманным персональным компьютером (КПК) . :)
Источник: wikipedia
Борис Теплицкий Просветленный (41697) 15 лет назад
Главное не краснеть когда ты слышишь эти слова. Я работал с девушкой, которая краснела до слез, когда она слышала слово ШВЕЛЛЕР.
Вячеслав Иванов Знаток (270) 15 лет назад
смартфон - телефон с операционной системой. имхо так будет более подробно.