почему собаки все вкусное проглатывают целиком, а неочень разжевывают?

vfhreif Гуру (2686), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Света Знаток (317) 15 лет назад
У собак так устроина челюсть, они могут только рвать и глотать куски, но не живать.
Остальные ответы
=NestyA= Профи (874) 15 лет назад
ПОТОМУ ЧТО ОЧЕНЬ ВКУСНО!! ! И на живание времени не надо (терпения нет!)!!!!
изюм Оракул (87960) 15 лет назад
Я читала, что собаки жевать не умеют. Вот наблюдаю за своей и правда даже лакомые ( на мой правда взгляд) куски глотает, не смакуя...
Светлячок Гуру (3329) 15 лет назад
Надо быстрее съесть, вдруг еще дадут, а вы говорите жевать-некогда!!!
Елена Захарова Мыслитель (8352) 15 лет назад
Потому что собаки жевать и не должны, так уж они устроены. Их принцип приёма пищи -- подражание пылесосу: засасывают её, не жуя, если куски не слишком велики или тверды. Если кусок большой, отгрызают кусочки поменьше и глотают. Причём вкусно это или не очень, роли не играет.