Это примерно тоже, что и женский бокс, женская тяжёлая атлетика. Я предпочитаю художественную гимнастику, знаю женщин, которые ею занимались и в том числе тех, кто в прошлом выступал за сборную СССР. Они мне сильно помогают разобраться, что к чему в художественной гимнастике. Спортивная гимнастика, женская тоже неплохо смотрится. Я считаю, что естественно, тем и надо заниматься. Вот, женская тяжёлая атлетика - это противоестественно, и поползли туда существа из ЛГБТ, то ли мужики, то ли бабы. Ну, вы знаете, новозеландец возомнил себя бабой, даже ничего не отрезал, просто сказал, что он баба, но 42 года, старый, занял последнее место. Так же и женский футбол - это противоестественно, для девушек есть волейбол, гандбол, хоккей на траве... Но это моё мнение. Иногда смотрю женский футбол, но без особого интереса.
Тут погуглилил о женской сборной России по футболу. Оказывается : достижения 1/4 финала 1999, 2003. Мужская сборная на ЧМ только раз играла в 1/4, в 2018.