Кем устанавливается опционная премия?

Влад Букин Знаток (450), на голосовании 3 года назад
Кем устанавливается опционная премия? Произвольно продавцом опциона или автоматически брокером?
Голосование за лучший ответ
чик чик Мастер (1186) 3 года назад
Зайди на сайт Microsoft, установи пиратскую премию
In Plain Sight Искусственный Интеллект (137902) 3 года назад
Рынком, коллективно. Если спрос превышает предложение, премия растет, если наоборот -- падает.
Максим Пухов Мастер (1345) 3 года назад
Рынком. Но не так как сказал предыдущий ответчик, в зависимости от спроса, а в зависимости от волатильности финансового актива.