Можно ли как как нибудь так настроить пк, чтоб после выключения света, он сам отключался? Имеется ибп.

Leonard Знаток (417), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Айюб Мухаммадов Оракул (90018) 2 года назад
Нет.
LeonardЗнаток (417) 2 года назад
Жаль
Айюб Мухаммадов Оракул (90018) Leonard, когда был инженером IT, в выходные даже пришлось охранника посылать, чтобы всё вручную выключал.
oleg hlutkov Оракул (82391) 2 года назад
таймер выключения установи ?
LeonardЗнаток (417) 2 года назад
Тоже вариант, но я же не знаю когда отключат электричество, а у меня там ферма целая
алексей с Просветленный (28440) 2 года назад
в раздел «Advanced» и выбираем «ACPI Configuration там задается включение по расписанию. Или параметр AC PWR Loss Restart - вот это как раз и есть включение после отключения электричества. Если каких то пунктов нет или они написаны по другому, то это зависит от версии биоса. Но в целом все одинаково. Я мог бы ответить точнее если бы знал версию биоса. Еще раз повторюсь в целом в биосах все одинаково.
алексей сПросветленный (28440) 2 года назад
Если упс отключает комп штатно («умный», подключен по usb/com, идёт завершение работы), то он должен уметь и его включать (в настройках упса и в биосе «wake up on usb/com»). Если он отключает его просто обрубая питания, а потом питание обрубает, то настройка в биосе типа «on power fail» — «power on». Если же упс просто обрубает питание и ждёт пока на нём кнопку нажмут, чтобы снова его подать, то надо кнопку нажимать…
алексей сПросветленный (28440) 2 года назад
Многое будет зависеть от Биоса и ибп.
Abstract Искусственный Интеллект (231225) 2 года назад
Можно, херачь всё на один выключатель, только ошибки потом будут
Andrey Porshnev Мастер (1858) 2 года назад
С помощью вещей из категории "Умный дом" и синхронизацией с ПК посредством блютуз или Wi-fi. Например, умный выключатель или умная розетка.
~СвЕтА МоРоЗ~ Мудрец (17504) 2 года назад
сам он не отключится никак
Квадратный Снег Просветленный (21712) 2 года назад
Если у ИБП есть возможность подключения к ПК то без проблем.