Люди как пишется "(ни)как" слитно или раздельно в предложении:

Irina lysova Знаток (481), закрыт 15 лет назад
Взаимоотношения между Осипом и Хлестаковым никак нельзя назвать, ни как между приятелями, ни как между барином и слугой. ..конечно понимаю глупо..но всё же.)
Дополнен 15 лет назад
....в обоих случаях?
Дополнен 15 лет назад
в обоих случаях?Там ведь два "(ни)как..?
Дополнен 15 лет назад
..если сложно..то как тогда можно переделать предложение оставив смысл тем же)))
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 15 лет назад
У тебя и в первом, и во втором случае написано ПРАВИЛЬНО
ТОЛЬКО В ПЕРВОМ-это наречие, а во-втором-это отрицательная частица НИ и союз КАК при сравнительном обороте
Остальные ответы
Miss Ученик (221) 15 лет назад
раздельно.
ни как
Анна Чужинова Ученик (125) 15 лет назад
СЛИТНО!!!! я это точно знаю!!!!
Амина Профи (936) 15 лет назад
слитно. . ни - приставка
Наталья Горте Знаток (390) 15 лет назад
никак. никак не пишется)))
владимир михалёв Гуру (3576) 15 лет назад
СЛИТНО!! ! Но эсли вам нравится писать и так, и этак - пишите.
Женьк@ Меркурьев@ Профи (884) 15 лет назад
слитно, потому что слова с "ни" пишутся ли бо в одно слово либо в три!!!
Надежда Смирнова Мастер (1482) 15 лет назад
Всегда пишеться-никак-слитно.
Ольга Пранцкетис Мастер (1761) 15 лет назад
Никак нельзя назвать- чтобы определить, как написать: слитно или раздельно, нужно определиться с частью речи. В данном случае НИКАК - это местоимение, а значит пишется слитно, т. к. НИ от слова не отделяется предлогом (никем-ни с кем)
Ни как между приятелем, ни как между барином - в этом случае НИ -это часть составного сложного сочинительного союза, который связывает однородные члены предложения (приятелем-барином) , поэтому раздельно.
Ольга Веденеску Ученик (124) 15 лет назад
ирк переделай предложение=))
Рита Китайгородская Ученик (200) 7 лет назад
Правописание слова "НИКАК" следует запомнить, поскольку в каком бы контексте в предложении оно не стояло, оно всегда пишется только слитно.
Неизвестно Знаток (255) 6 лет назад
«Не» и «ни» — когда пишется слитно, а когда раздельно

http://gramatik.ru/ne-i-ni-kogda-pishetsya-slitno-a-kogda-razdelno/
Частицы «не» и «ни» с отрицательными местоимениями пишутся слитно (некого спросить, нечему удивляться, никто не забыт) со всеми остальными раздельно (не мне, не каждый, ни я, ни ты).

Слитно частица «ни» также пишется с некоторыми наречиями (нимало, никак, нигде, нипочем).
Частица не пишется слитно со всеми словами, которые без «не» не употребляются (небылица, нелюдим, невежественный, нелепый, невзлюбить, недоумевать, нельзя, неужто). В других случаях написание «не» подчиняется следующим правилам. -читай тут :http://gramatik.ru/ne-i-ni-kogda-pishetsya-slitno-a-kogda-razdelno/