как подбирать предметы в готике 1

Никита Профи (520), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Rager Мастер (1560) 15 лет назад
Ура, не все так плохо! Есть еще люди любящие здравые игры! )
выделить обьект (посмотри чтобы засветился) , нажать кнопку действия (левая кнопка мыши) и при зажатой лкм нажми клавишу движения вперед (w). Не смотри на то что управление по началу кажется не удобным, идея, атмосфера и движок просто затягивают. В свое время именно из-за управления не стал играть, только потом понял сколько потерял.
И еще совет ставь russobit-m версию. Во 1х там не нужен диск, во2х там голоса подобранны идеально (в 1совской голос главного героя тоже не плох, но играя во вторую часть лучше сначала играть в русобит-мскую) ну и в 1совской поболе багов, хотя тоже не много. Удачи и приятного прхождения, если будут проблемы по прохождению пишите. +)
Также когда открываешь сундук или работаешь с торговцем, нужно товары из левого поля выделить и с зажатой ЛКМ перетащить вправо (d).
Остальные ответы
Герман Цветков Профи (816) 15 лет назад
подойди к предмету, как засветится название жми ЛКМ (или какая там у тебя? ) и кнопу движения вперёд.
Александр Профи (937) 15 лет назад
держишь зажатой Е (англ) и нажимаешь W
Асем культасова Ученик (176) 7 лет назад
Нужно подойти как подсвечится нужно нажать ctrl+w
Николай Губанов Знаток (388) 5 лет назад
Жесть, и как человек должен догадаться, что именно так надо подбирать предметы, я уж думал клиент менять надо.
управление жуть ужасная.
Мышкой камеру наверх поднимаешь, он вниз смотрит, ты вниз, он наверх.... инверсия какая-то, бьет только когда зажата правая кнопка, пока 5 раз не ткнешь, двигаться в этот момент нельзя... а потом говорят, что 3 готика плохая, ну да, подбирать предметы, да и из сундуков брать тоже ужас ужасный
Рома Белоус Знаток (313) 5 лет назад
Все кто это читает. Не ставьте russobit-m! Там голоса что ужас!