От какого языка произошли все языки?

Porsche Мастер (1103), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лемур Профи (661) 15 лет назад
Версий много.... Но придерживаються того, что был едины язык - Еврит...
Экстраполятор Просветленный (20891) 15 лет назад
Сначала: ты не ошибся разделом? (Лингвистика - рядом) .
А если нет, то получай по полной программе:
С тех пор, как человечество стало себя осознавать, неважно стало, как ему общаться (например, в Индии более 3000 языков, совершенно не имеющих лингвистически ничего общего) .
И даже, если лишить человечества слышать и слушать, то оно (человечество) найдет другие пути и способы общения (глухонемые, слепые и т. д. )
Более того: даже находясь во мраке, без звуков, человек начал бы общаться тактильно: каждое прикосновение выражало бы слово, или целую речь !
(кстати, об интиме - уже горячо ! )
ERDETREU Искусственный Интеллект (208097) 15 лет назад
Турит (протобашенный) . Примерно так:
В и х р ь Высший разум (135139) 15 лет назад
Здравствуйте!
Вы в самом вопросе изложили ОШИБОЧНУЮ, ненаучную "Библейскую" позицию о каком то "едином" языке, что в принципе АНТИНАУЧНО!
Как раз наоборот, возникшие в разных регионах планеты человеческие сообщества вырабатывали "свои" языки, которых на Земле чрезвычайно много (тысячи!) .
А в процессе объединения и слияния малых сообществ в большие (нации) языки разных сообществ сливались, взаимно обогащаясь, и превращались в национальные языки. Но до сих пор во многих государствах, даже при наличии общего "национального" языка существуют местные диалекты и наречия, существенно отличающиеся от обще-национального языка, который играет роль языка обмена информацией между людьми с местными "говорами", вплоть до того, что в рамках одной уже давно сформировавшейся нации, если люди с разных местностей будут говорить на местном диалекте, они ПРОСТО НЕ ПОЙМУТ друг друга!
О каком "изначальном" языке Вы говорите?
Научные и исторические ФАКТЫ показывают, что как раз наоборот, НИКАКОГО "единого (изначального) языка" Землян не было НИКОГДА! И такие "предположения" не только ненаучны, но и анти-научны и противоречат истории человечества!! !
Как раз наоборот, человечество вступило на путь взаимопроникновения разных языков различных наций друг в друга (посмотрите сколько иностранных слов в русском языке, которые мы знаем и понимаем: "компьютер, принтер, сканер, факс, дистрибьютор, менеджер....их сотни!!! ) и ускоренно идёт выработка единого языка землян, что и очевидно, будет в будущем! См.
http://otvet.mail.ru/question/16666065/
Всего Вам доброго!
Источник: Историческое языкознание