Почему Новосибирск считают Сибирью если он по факту уральский город?

Богдан Игитов Ученик (37), закрыт 3 года назад
То есть я всю жизнь живу в Новосибе и считаю это город частью Урала, но тут мне недавно сказали что он в Сибири. Я сначала не понял, типа как это уральский город назвали сибирью, типо мы находимся на равнине которая относится к уралу, а не к сибири. Типа всю жизнь же он считался Уральским городом, а тут вот выяснилось что он в Сибири. Кстати почему его вообще назвали НовоСИБИРском, а не Новоуральском к примеру. Вот же карта урала вроде, на ней Новосибирск.
Лучший ответ
Знайка Искусственный Интеллект (104770) 3 года назад
Где Урал и где Новосиб? Ты еще Якутию к Уралу припиши, неуч.
Остальные ответы
Дракоша Оракул (98931) 3 года назад
А название? НОВОсибирск !
Левый Патриот за Лукашенко Просветленный (22407) 3 года назад
Никогда Новосибирск не был Уралом. Это западная Сибирь
Богдан ИгитовУченик (37) 3 года назад
Так почему тогда Челябинск это урал если он на этой же равнине