Молодая кошка чихает...

ольга курова Гуру (3884), закрыт 14 лет назад
..Подобрали на улице, она вся дрожала, даже тряслась.
Сейчас чихает, весь день не ест и не пьёт, она болеет? Что ей дать?
Лучший ответ
Татьяна Профи (771) 15 лет назад
Кошки тоже очень часто болеют простудными заболеваниями. Лучше обратиться к ветеринару. С таким симптомом может быть очень серьезная болезнь.
Остальные ответы
✿●•٠·˙ ♥Оксана♥˙·٠•●✿ Мыслитель (6849) 15 лет назад
Очень часто чихает еще от глистов!
ольга куроваГуру (3884) 15 лет назад
нет не часто, и она вообще чистенькая.
✿●•٠·˙ ♥Оксана♥˙·٠•●✿ Мыслитель (6849) У меня перс, чистая, ухоженная. Но как пообщается с родительскими кошками, сразу глаза слезятся и чихает, перебирает едой! Возили к ветеринару, приписали таблетку от глистов! Все прошло! Теперь чуть что - даем таблетку!
Светлана Билич Мыслитель (6383) 15 лет назад
Это ринотрахеит. Обязательно антибиотик, капать нос каплями солевого раствора, в аптеке купите. Но лучше все-таки к врачу, он точно скажет, какой группы нужны антибиотики. Я только что вылечила 5-месячного котенка от ринотрахеита, но никаких названий лекарств не могу дать, они у нас различаются. Не тяни, у кошек очень быстро ринотрахеит может перейти в воспаление легких, а это очень опасно, почти смертельно.