как долго делаются брекиты?

юля дремлюга Знаток (348), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
=^._.^= АлЕнЬкИй=^._.^= Искусственный Интеллект (139435) 15 лет назад

Брекеты делаются на заводе.
И как долго - не суть важно ;-)))
Если же вас интересует процес выравнивания зубного ряда, то это индивидуально.
И зависит от того, что именно надо делать и от системы брекетов, которую вы выберете.
Есть новая система- ,,Даймонд" - она работает намного быстрее и при ней чаще всего нет потребности в удалении зубов.
Но, в любом случае, для консультации необходимо видеть ваши снимки - как панорамный, так и специальный комплект орто-снимков, по которым и рассчитывают систему процедуры с брекетами.
Источник: Медик, хирургическая стоматология ;-)) и личный опыт.
Остальные ответы
Лия Колбая Мыслитель (6622) 15 лет назад
Странно, мне поставили брекеты, в тот день когда назначен был прием к ортодонту. За день до этого мне сняли слепки с зубов и сделали паморамный снимок. Носила брекеты 1,5 года.
***Светлана*** Мастер (1642) 15 лет назад
Брекеты наклеиваются в течении часа, а курс лечения от1 года, в зависимости от патологии.
Источник: стоматологическая медсестра.