Могут ли отчислить из колледжа за один незданный предмет, предмет по практике КПР

Михаил Дедюхин Ученик (81), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Натали Мудрец (10650) 15 лет назад
К отчислению автоматически представляются студенты:

1. не сдавшие в сессию экзамены по 3 дисциплинам (за исключением случая, когда был оформлен перенос экзаменов по состоянию здоровья) ;

2. трижды не сдавшие на положительную оценку (т. е. "3", "4" или "5") экзамен по одной и той же дисциплине;

3. не ликвидировавшие в установленные сроки академическую задолженность;

4. не выполнившие в положенные сроки программу учебной практики;

5. условно переведенные на следующий курс, но не ликвидировавшие академическую задолженность в установленный срок.

Возможно отчисление по собственному желанию.

Представление студентов к отчислению осуществляет учебная часть. Отчисляемый студент может быть приглашен для дачи объяснений. В некоторых случаях сроки ликвидации академической задолженности могут быть продлены. Если учебная часть сочтет объяснения студента недостаточными, возможно апеллировать к заместителю директора по учебной работе и к директору. При этом могут быть приняты во внимание мнения преподавателей и студенческого коллектива, изложенные в письменном виде в форме ходатайств.

Если аргументы студента и тех, кто за него ходатайствует, окажутся неубедительными, он отчисляется приказом ректора как имеющий неликвидированную в срок академическую задолженность без уважительной причины.

Отчисленные за неуспеваемость или по собственному желанию студенты могут быть восстановлены на основании личного заявления на том курсе, с которого они были отчислены. Это правило не распространяется на студентов первого курса. Восстановление обычно осуществляется на контрактной основе.

В период, пока студент не восстановлен в колледже, отсрочка от призыва в армию не действует.

В случае если по состоянию здоровья студенту необходимо в течение довольно длительного периода времени оставить занятия, он может оформить академический отпуск сроком на 1 год. Академический отпуск не может быть предоставлен студентам 1-го курса.
Остальные ответы
Алекса С Мудрец (14364) 15 лет назад
могут, если вовремя не договоришься
Евгения Коротаева Мудрец (15864) 15 лет назад
стесняюсь спросить, а КПР - это что?
Кроме коммунистической партии России на ум ничего не приходит.... Но за это вряд ли отчислят...
Муркет Мыслитель (5721) 15 лет назад
И за русский язык Несданный могут отчислить. А КПР- это культпросветработа, наверное.
цветик Знаток (343) 15 лет назад
За один - вряд ли. Наверное, что-то еще есть. Вы не договариваете