Посоветуйте, стоит ли установить третий вентилятор на кулер для процессора DEEPCOOL Neptwin V2 ?

Сергей Платонов Ученик (23), закрыт 2 года назад
Будет ли прирост к охлаждению процессора как думаете, посоветуйте? Кулер для процессора DEEPCOOL Neptwin V2 - Процессор Intel Core i7-9700KF OEM.
Лучший ответ
sergey Мыслитель (6308) 2 года назад
Может просто "пятку" на кулере шлифануть? Проц с tdp 94w охлаждать тремя вентами - по моему изЪё@ство.
Виктор ТопоровскийУченик (6) 2 года назад
Пардон приятель! Я наоборот думал чем больше обдува тем минус нагрева ?
sergey Мыслитель (6308) Виктор Топоровский, Не правильно приятель ты понимаешь . Обдув должен быть правильно выстроен в самом корпусе. То есть: на вдув воздуха спереди, ставится вент с меньшими оборотами либо меньшего диаметра чем на выдув. Ибо циркуляция горячего потока останется внутри. да и венты устанавливают не а бы где - если видюха огонь, значит напротив видюхи и тд и тп. (долго писать. гугли)
Остальные ответы
1н_ выстрел Мастер (1166) 2 года назад
Просто слышал, что третий вентилятор помогает только при разгоне и то не сильно.
Да и говорят, что он шумит сильно.
Мне нужно охлаждение для процессора, но я не хочу чтобы он сильно шумел.
Поэтому и решил увеличить количество вентиляторов.
Но шум это все равно не решит.
МаркМам Мастер (1301) 2 года назад
Для разгона вроде пойдёт, хотя у тебя кф....
Виктор ТопоровскийУченик (6) 2 года назад
А что имеешь в виду разгон и KF ?
МаркМам Мастер (1301) Виктор Топоровский, Индекс "KF" указывает на то, что, помимо отсутствующих iGPU, отличительной особенностью этих чипов является также разблокированный множитель базовой тактовой частоты.
Модераторы Пидоры Просветленный (29978) 2 года назад
Обычно кулеры рассчитаны так, чтобы избежать завихрений. Третий вентилятор может начать срывать поток и создавать турбулентность. Для эффективного охлаждения радиатора лучше ламинарный поток. А ещё лучше для такого процессора водянку. Он явно под разгон.
Виктор ТопоровскийУченик (6) 2 года назад
А почему именно для такого проца водянку? В нем что-то не так ?
Модераторы Пидоры Просветленный (29978) Виктор Топоровский, он даже в бусте потребляет больше заявленного. Если отключить в биосе все ограничения, в штатном режиме, за 115 ватт запросто уходит. А если его гнать, то ещё больше. Нужно довольно серьезное охлаждение, чтобы избежать больших и резких перепадов температур — того самого явления, которое приводит к износу полупроводниковой электроники.
Eyef Искусственный Интеллект (146111) 2 года назад
На youtube проверяли такие конструкции кулеров. Там оказалось что даже 2 вентилятора приводят к большим температурам, чем 1 по какой-то причине. С 3-мя скорее всего будут ещё хуже результат. Три вентилятора на таком расстоянии только мешают воздуху нормально двигаться.
Дмитрий Просветленный (27531) 2 года назад
толку не будет, толк будет если заменить эти ветниляторы на что то более оборотистое, например: Noctua NF-P12 redux-1700