Задачка по физике, помогите!!!!

Максим Коваленко Ученик (192), на голосовании 15 лет назад
Пушка на железодорожной платформе, двигаясь по энерции со скоростью 10 км\час, стреляет в направлении, противоположном движению, один за одним два снаряда массой 20 кг со скоростью 900 м\с (относительно пушки). Найдите скорость платформы после выстрелов, если общая масса пушки, платформы и снарядов была 10 тонн.
Помогите пожайлуста!!!!
Голосование за лучший ответ
Александр Демидов Ученик (113) 15 лет назад
Купи ГДЗ это всё что я тебе могу сказать
Саша Кацура Знаток (293) 15 лет назад
не хило загну, пушку заело, она не стреляла. вот и вся задача)
Алексей Тихонов Ученик (142) 15 лет назад
Решай с помощью закона сохранения импульса
MV = (M-2m)U - 2mv(скорость арядов)
тебе надо отсуда выразить U. =))
M - масса пушки, платформы и снарядов была 10 тонн
V - 10 км\час (не забуть в Си перевести)
m = 20 кг
v = 900 м\с