если я куплю долю в жилья меня хозяин может выписать без моего ведома?

Александр Смиренов Ученик (12), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Максим Чеботарев Профи (906) 15 лет назад
приобретая долю в жилом помещении (комната например) , вы становитесь сособственником данного жилого помещения. это помещение находится в ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ (ГК РФ допускает и выделение доли из общего имущества, но есть ряд ограничений, установленных Жилищным Кодексом РФ) . С приобретение доли в жилом помещении вы приобретаете правомочия по владению, пользованию и распоряжению своей долей. соответственно никто вас выписать не сможет, т. к. ВЫ СОБСТВЕННИК этой доли, а не тот кто ее вам продал. собственно и прописываться там не обязательно. ГК РФ допускает, что гражданин может быть собственником нескольких жилых помещений одновременно. собственником приобретенной доли в жилом помещении вы становитесь С МОМЕНТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ в федеральной регистрационной службе
Источник: законогдательство РФ (ГК РФ, ЖК РФ)
Остальные ответы
Антоныч Мыслитель (5654) 15 лет назад
нет уж, хуй ему! не сможет!
Николай Белков Мудрец (19056) 15 лет назад
Куда это он выпишет вашу долю? Она вам будет принадлежать на правах собственности, и нет никаких причин не зарегестрироватся там на постоянное место жительства
Ren Искусственный Интеллект (295673) 15 лет назад
Хозяин другой доли?
Сам то понял что спросил?

Давай я тебя "выпишу" у меня тоже есть разные доли
e s Мастер (1480) 15 лет назад
нет вы же тоже будете собственником
Ольга Петрова V Гений (75598) 15 лет назад
1. Нет, вы станете собственницей, имеете право на регистрацию без его согласия. .
2. Если другой собственник займет круговую оборону, вы там жить не сможете.
NWULF Мастер (1926) 15 лет назад
не может, поскольку зарегистрирвано право собственности
Дед Искусственный Интеллект (242333) 15 лет назад
Собственника доли выселить и выписать нельзя, в том числе в судебном порядке