люди скажи а как можно перевесли картинку например 1024x768 на 500x500 зарания спасибо за лутший ответ 10 балов

лайт ягами Ученик (89), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Настя Профи (908) 15 лет назад
Есть пара способов. Например открыть её в "Paint", дальше выбирите "Рисунок" -> "Атрибуты", в появившейся табличке можете указать уменьшенные размеры. Лучше 500 х 375. Или "Рисунок" -> "Растяжение и наклон", и уменьшайте, но уже в процентном соотношении.
Так же можно уменьшить при помощи Photoshop. Открыть в программе нужный файл, в верхней строке меню Image (Изображение) -> Image Size, и выставляйте размеры. Чтобы соблюдались пропорции должна стоять галочка в маленьком, втором снизу, окошке.
Если вы хотите загрузить эту фотографию на сайт или послать по почте, то нужно сделать следующее:
полученный уменьшенный файл сохранить как для Web ( File (Файл) -> Save for Web (Сохранить для Web).
Остальные ответы
Ааз (Azomorph) Мудрец (13511) 15 лет назад
в любом графическом редакторе это можно сделать :)
0123 Мастер (2131) 15 лет назад
очень просто обрезать в любом графическом редакторе (кадрировать)
Loony Искусственный Интеллект (671436) 15 лет назад
Бесплатной программой VSO Image Resizer v2.1.5.5. Качать отсюда www.vso-software.fr

Виталик X Мастер (1785) 15 лет назад
ACDSee этой программой
Источник: soft-buy.ru
Денис Пархоменко Знаток (442) 15 лет назад
Через Paint.NET нажмёш там Изображение>Изменить размер>и вводи размер какой хочеш ( Paint.NAT в Google пропиши и скачай)
МНКС Ученик (175) 15 лет назад
Через ACDSee.
Открываете рис. через данную программу. Далее ИЗМЕНИТЬ, => ИЗМЕНИТЬ РАЗМЕР = > ИЗМЕНЯЕТЕ размер до нужного Вам
Источник: опыт