Как в России принято официально обращаться к незнакомым людям? Почему нет единого

Стрикулист Оракул (70721), закрыт 15 лет назад
выработанного обращения?
Лучший ответ
Константин Симонян Гуру (2895) 15 лет назад
Я бы всем посоветовал вернуть истинно Русское обращение :
Сударь и Сударыня - это подходит к любому возрасту и звучит уважительно
Остальные ответы
xxxxx xxxxx Мыслитель (6907) 15 лет назад
Типа Сэр, МЭм итд? Да мне тоже например как то противно называть кого-то женщина итд Тупо на вы...
рем Гуру (4819) 15 лет назад
Сударыня, сударь, мадам, простите, пожалуйста и дальше вопрос, молодой человек, барышня
Майя Ученик (229) 15 лет назад
Раньше было сударыня и сударь
Владимир ШабашовМыслитель (9729) 15 лет назад
Я поднимал уже этот вопрос. но меня так обхамили,что я понял - жлобам и так хорошо , и больше к этому не возвращаюсь.
Елена Мыслитель (7669) 15 лет назад
Зато веселее! То тебе-товарищ, а через 5 минут - господин или гражданин!