там не все усики должны упираться. Есть некоторые из них, которые не упираются в порты, а сбоку (сверху) от них заводятся.
Мешающие можно и вовсе отломать, на работу платы это не скажется вообще.
У меня ощущение, что косяк где-то в области дисплей-порта. Отогни оттуда мешающее ушко нахрен в сторону.
язычки подобные таким вообще должны не зажиматься разъемом, а быть взведены вверх, чтоб при установки платы разъем "нырял" под них как под козырек.