Заглушка материнской карты очень выпирает

Player Shadow Ученик (122), на голосовании 3 года назад
Устанавливаю Asus tuf gaming b550-plus (wifi) в корпус. Заглушка входит норм. А вот когда вставляю мать, то усики так сильно в нее упираются, что зазор между заглушкой и материнкой кажется ненормальным (см фото). Это норм, или что-то нужно сделать с усиками? Не брак?
Голосование за лучший ответ
юра калинин Мудрец (18613) 3 года назад
Так и должно быть. Со временем утрясётся.
Александр Полеванов Просветленный (47724) 3 года назад
Оно тебе мешает? Все равно навтыкаешь всё, что понадобится. И это "всё" тоже будет выпирать.
Сергей Искусственный Интеллект (296953) 3 года назад
там не все усики должны упираться. Есть некоторые из них, которые не упираются в порты, а сбоку (сверху) от них заводятся.

Мешающие можно и вовсе отломать, на работу платы это не скажется вообще.

У меня ощущение, что косяк где-то в области дисплей-порта. Отогни оттуда мешающее ушко нахрен в сторону.

язычки подобные таким вообще должны не зажиматься разъемом, а быть взведены вверх, чтоб при установки платы разъем "нырял" под них как под козырек.
f f Оракул (54144) 3 года назад
на заглушке один ус сложился пополам, снимай и делай по новой внимательно