Как в ВС КНР удалось поставить РСЗО на квадроцикл? Есть видео из Афгана и там РСЗО на ГАЗ66 и он весь в раскачку!

Игорь Компаниец Ученик (148), закрыт 2 года назад
Https://lopatov-45.livejournal.com/20812.html У кого основание шире и тяжелее у Шишиги или квадрика? РСЗО 107мм 12 стволов вес РСа 18кг
https://www.youtube.com/watch?v=xFzra1A1SXA#t=03m00s Тут шишига в раскачку а они РСЗО на квадрик!! Это видео с Афгана мне НЕ интересен исламизм и прочая батва! Сепаратизьма Ахренизьмом не увлекаюсь!
Вопрос исключительно про устойчивость шасси под РСЗО!!
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (571041) 2 года назад
Это малый калибр, типа гранатомета, там отдача не велика
Остальные ответы
Hard Tosee Мыслитель (6888) 2 года назад
1) Ты не видишь штанги и упоры на фото с квадроциклом, которых нет у газ-66?
2) На 3:02 я не вижу никакой раскачки газ-66 - чуть качнуло и тут же вернулся.
3) Нет видео стрельбы с "китайского чуда".
4) Калибр установки, стреляющей с газ-66 не ясен. Это не РПУ-14, что-то иностранное.
5) Учитывая штанги, не вижу смысла сравнивать ширину, но по высоте преумущество у квадрика, так как опрокидывающий момент меньше, если брать плечо от оси труб, до плоскости опоры колёс (или штанг) на земле.
Игорь КомпаниецУченик (148) 2 года назад
И там и там ТИП63 107мм