Что!?.. Никто не танцует сегодня?)... танец, как философия тела?

Ирина Искусственный Интеллект (126407), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (218597) 15 лет назад
какой ритм предлагаете.. .
выполняю по заказу !!!
можно танго... самбу.. . посадобль.. . шейк.. . твист... чарльстон.... рок-н-ролл.. .
можно танец живота.. .
другие, извините, не умею...
ИринаИскусственный Интеллект (126407) 15 лет назад
микс)....танго с танцем живота)....красное с розовым)
кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (218597) а можно в голубом ???мне розовый не идёт !!!
Остальные ответы
Destinyon Мыслитель (5410) 15 лет назад
Почему не танцует? Танцуем ежедневно и еженочьно:)))
apis Просветленный (43474) 15 лет назад
Покой источник движения.
ИринаИскусственный Интеллект (126407) 15 лет назад
это как
apis Просветленный (43474) Первое движение возникает из покоя.
glu-Pi- Мыслитель (8537) 15 лет назад
ну не знаю ...разве что только степ побить ?
Лейна Мыслитель (6998) 15 лет назад
У меня гремит музыка и я танцую!!!! Танец-ответ-танец-ответ :-)))

Танец - это искусство выражения себя. Когда человек повторяет какое-то действие с ритмом и чувством, это может считаться танцем. До того времени, когда сформировался язык, человек, общался посредством рисунков, мимики, жестов, а также при помощи различных звуков. Древние пещерные люди жили общинами и каждое значимое событие, например, охота, рождение ребенка, смерть - сопровождалось неким действом со звуками и движениями тела.

Со временем наскальные рисунки привели к рождению резьбы по камню, звука к музыке, мимики и движения тела - к танцу. Музыка всегда была значимой (важной) составляющей танца. Постепенно человек научился земледелию и скотоводству, и его связь с природой стала еще теснее.

'Nritymeiyan Iagaf '- известное изречение на санскрите означает " Природа полна танца ". Луна вращается вокруг земли, земля вращается вокруг солнца. Морские волны отбивают бессмертный ритм об острова и континенты. Смена времен года - это тоже бесконечный, никогда не останавливающийся ритм. Все это открыло человеку простую истину, если хочешь выжить - подстройся под общий ритм природы.

Когда человеку не хватает слов чтобы выразить свои чувства, он начинает жестикулировать. То есть когда чувство достигает своего пика автоматически, человек или любое животное существо начинают изъясняться движениями тела, мимикой, жестами. На пример человек начинает прыгать от радости, сжимать кулаки от гнева, ходить взад и вперед, когда он раздражен. Часто у животных и птиц во время брачных игр, самец выделывает не вообразимые акробатические трюки, что же можно считать еще одной формой танца. Любовь, ненависть, гнев, печаль, волнение являются теми чувствами, которые обычно выражают посредством танца.

С ранних времен человек понял, что танец обладает неисчерпаемым ресурсом концентрации и медитации. Вследствие, чего во многих азиатских странах развивалась тенденция к использованию танца как богослужения. С другой стороны, характерной чертой сельской местности стали танцы, показывающие сцены сбора урожая, посевных работ, фрагменты охоты. Удачная жатва, отвага охотников - были основными темами этих танцев.

В западных странах танец оставался на прежнем уровне, где его задачей было только привлечь внимание противоположного пола. Хотя при дворах королей в качестве простого развлечения, не считая группового танца - бала, развивались такие танцы как полька, вальс, танго, фокстрот, быстрый степ, ча - ча - ча, румба, Flamingo(фламенко) . Так же театр развивал традиции сольного танца, дуэтов, добавляя в них элемент драмы. В России балет стал формой классического танца, где с раннего возраста танцоры изучают азы техники и хореографии, как для сольных, так и групповых танцев.

В азиатских странах, особенно в Индии, помимо фольклорных танцев, широкое распространение получили ритуальные и обрядовые танцы. Во время священнодействия избранные люди общины исполняли эти танцы вокруг или даже внутри храма. Считалось, что эти танцы обладали магией и чистой, и способны ублажить Богов. В Индии танцы, посвященные богам, брали свои сюжеты из древних эпических поэм Рамаяны, Махабхараты и других священных книг. Люди, исполняющие подобные танцы были известны как Bharats, Nut, Kushilav, Chaaran и Kathak.

Танец это не только искусство, но и хорошо развитая наука. С одной стороны он тренирует наше тело, с другой - дает эмоциональную разгрузку. Абхиная Дарпан (легендарная книга по танцу, написанная Нандикешваром в 3 - 5 веках до нашей эры) говорит о том, что танцор должен обладать знаниями музыки, йоги, камасутры, уметь играть на музыкальных инструментах, быть "мастером Ритма", что позволит ему сочинять новые танцевальные композиции, то мы увидим, что в их основе лежит чистая математика, физика и эстетика. Хотя обывателям это покажется странным, но это так.
ИринаИскусственный Интеллект (126407) 15 лет назад
более того) любое боевое искусство в т ч старинное русское это мужской танец-кстати так по быстрому по простому чтоб понятней)-лизгинка))