Вы уже отказались от наращенных ногтей или нет????
За и против..
Делать или нет????

Natalia Klimet Гуру (4964), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Christine Raimondi Мастер (2429) 15 лет назад
Не советую. Сама не наращивала и не собираюсь, а кто из подруг делал жаловались на ужасное состояние после снятие нарощенных. Если хочется чего-нибудь особенного можно сделать красивую роспись на ногтях; я, кстати, этим и занимаюсь, если интересно - пишите.
Остальные ответы
Настенька Мыслитель (7653) 15 лет назад
я никогда не делала. мне свои нравятся
х Просветленный (25486) 15 лет назад
НИГДЕ В МИРЕ этого уже нет, как всегда к нам пришло с большим опозданием. Не делайте, укрепите свои и отрастите! Хотя в моде короткие!
AINASH AMRENOVA Мастер (1157) 15 лет назад
сама не делала, но все кто делал говорят что потом ногти свои портятся. Там же надо верхний слой отскабливать чтобы гель закрепился
Ирина Фёдорова (Лёвина) Профи (785) 15 лет назад
Можно поробыть лично, чтобы определиться - надо Вам или нет. У меня сейчас нарощенные, мне пока нравится, может быть скоро сниму.
валерия нечаева Гуру (3130) 15 лет назад
отказалась, вылечила и вспоминаю как кошмар ногти после снятия через пол года ношения нарощеных. Сейчас есть на каждом углу "Умная эмаль" можно крепкие свои отростить!
Татьяна Кучерук Мастер (1405) 15 лет назад
Это предложение на рынке услуг вообще не рассматриваю применительно себя.
Надежда Смирнова Мастер (1482) 15 лет назад
Все понимаю-красота великая сила-но поллгода потом востанавливать.
Наталья Шелковская Мастер (1397) 15 лет назад
Давно.... ну как только начался бум, то я тоже была в то числе.
Но очень уставала, постоянно надо себя "блюсти" т. е. всё мочками пальцев делать - в том числе и на клавиатуре надо было бы приспособиться, да и в быту.... Короче, заморочки СТРАШНЫЕ... -а мне ведь хотелось чтоб они были длинные (хотя длина при наращивании была средняя)
А потом ещё когда приходишь на коррекцию.... и всё так долго происходит - прям время очень жаль!!! !
Ну и Слава Богу, все одумались, всё затихло.... и в моде не такие длинные ногти, а очень даже короткие !!!
Резюме такое -
-если ногти - свои, родные - приличные, то и не заворачивайтесь!!! !
Лечите, ухаживайте, любите! И не надо ни чего НАРАЩИВАТЬ!!! !
Потеряете время и деньги!! ! А смысл????
Катерина Гуру (4656) 15 лет назад
делала один раз перед свадьбой, проносила 1 месяц осталась не довольна, свои лучше, и как я вообще решилась наростить, сейчас не представляю. Однозначно свои, просто их тоже нужно баловать, и лаки лечебные, и средства для уд кутикулы подороже, витамины и тогда они будут крепкие и красивые
lerika-moskva Гуру (3433) 15 лет назад
раньше наращивала ногти - мне нравилось, очень красиво... потом сняла их, свои ногти очень долго восстанавливала, сейчас у меня свои ноготочки, короткие правда, но зато свои и красивые, я и не жалею, что сняла нарощенные ногти, тем более сейчас в моде свои ноготочки, короткие и с ярким лаком.... так что выбор за вами.)))))
Синяя птица...... Мыслитель (6884) 15 лет назад
А я все равно пойду скоро наращивать! Очень очень хочеться! Надо попробовать обязательно! А свои ни куда не денуться-велечим!
Галина Галич (Манойленко) Мастер (1068) 15 лет назад
я делала сначала акрил, потом гель .вторые понравились больше. А сейчас свои крепкие стали. и пока наращивать не собираюсь
УРАГАНЧИК Гуру (3127) 15 лет назад
я год назад отказалась
Юлия Бондаренко Мастер (1894) 15 лет назад
У меня свои отличные ногти, твёрдые и длинные!