Оптимизм- это защитная реакция организма на вирус
под названием "Жизнь"?)))

ягиня Гуру (4360), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Неизвестно Мастер (2285) 15 лет назад

за вопросом кроется вопрос: мне так плохо, а вокруг неоправданно много оптимизма.. . отчего так? это что - их защитная реакция на вирус жизни?
за вопросом кроется ответ: жизнь - такая удивительная штука, что более смахивает на шутку, разыгрываемую нами самими с самими собою.. . непонятно?
если непонятно, значит непонимание глубокое.. . это не упрек, а констатация факта. это преодолимо. мы придумали свою жизнь, расписали все роли, договорились с партнерами, заключили контракты и.. . смело ринулись за занавес, что отделил нас от нас самих, от нашей извечной божественности.. . мы с удовольствием забыли все о нас самих и остались один на один с суровой действительностью материального мира.. . забыв о своей божественной сути, мы наотрез отказали себе в удовольствие получить удовольствие от прохождения урока, который сами себе и спланировали.. .
но. даже самый суровый урок, при полной амнезии нашей не бывает только черной полосой.. . всегда следует белое за черным.. . так что впору загатавливать вопрос про пессимистов и жизнь)))
Остальные ответы
Mishgan Мастер (1537) 15 лет назад
Нет, жизнь это не вирус, а оптимизм - состояние, но не в коем случае не защитное
Ольга Громова Профи (725) 15 лет назад
нет. защитная реакция - это цинизм