Чем драка из фильма отличается от реальной? Хотя бы что-то общее есть?

That That Ученик (157), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (245474) 3 года назад
Не помню, кто из наших режиссеров рассказывал, что никак не удавалось снять сцену драки. В конце концов он по секрету рассказал какие-то гадости, которые, якобы, один актер говорил про другого. В общем, науськал их одного на другого. В курсе дела был оператор. Когда поставили свет, скомандовали "Мотор!" актеры сцепились по-настоящему, сцена была снята. На просмотре она оказалась вообще никуда не годной.
В постановочной драке каждое движение, каждый бросок выверены до сантиметров - в какую сторону смотреть, в какую бить, как падать и так далее.
Остальные ответы
sshultss Знаток (402) 3 года назад
что то общее есть, но намного меньше спецэффектов
Пользователь удален Профи (545) 3 года назад
в фильмах дерутся долго, а на самом деле в жизни достаточно несколько ударов за несколько секунд и всё.
That That Ученик (157) 3 года назад
То есть человек такой хрупкий, как хрусталь?
Пользователь удален Профи (545) That That, да.
That That Ученик (157) 3 года назад
Как несправедливо
Картофельный папа Искусственный Интеллект (430677) 3 года назад
реальная драка - быстротечная и некрасивая.
Ct St Искусственный Интеллект (135310) 3 года назад
Драка из индийского кино от реальной отличается всем.
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166514) 3 года назад
В фильме драка постановочная
смотрел Джеки Чана... он рассказывал как снимают фильм )(
человек стоит так чтобы до лица удар не доходил на
несколько см... сейчас век компьютеров
нарисовать могут все и реально)
Д-р Мерлин Оракул (95184) 3 года назад
Звуками ударов отличается
Как про индийские фильмы рассказывали, как там для озвучки ударов сырой кожей по чему-то лупили, чтобы звук такой характерный получался: "Дыщь-дыщь!!!" :))
Цензор Текстов Мыслитель (8428) 3 года назад
Вы когда смотрите по телевизору реслинг видите, что спортсмены-каскадеры дубасят друг друга не по детски (иногда досками и палками) и при этом ни один из них не получает ни синяка ни царапины, не проливается ни капли крови.

Самые правдоподобные драки были в фильмах с Брюсом Ли, которые очень быстро заканчивались, порой от одного удара. Смотреть такое было совсем не интересно. То ли дело фильмы с Джеки Чаном. Дубасят друг друга и никто не умирает и не калечится и поэтому все продолжают драться и драться очень продолжительное время. Вот оно, настоящее искусство!
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (208033) 3 года назад
Ну, посмотрите фильмы, как там каратисты всех мочат. В реальной драке каратист, бывает, успевает поклониться.