Подскажите, какой монитор выбрать- 17 или 19 дюймов?

Галя Филиппова Мастер (1174), закрыт 15 лет назад
Если у меня компьютер самый простой и видеокарта внутренняя, то не будут ли на 19 дюймовом мониторе виснуть фотки? оперативная 1 гб.
Лучший ответ
SA Гуру (3449) 15 лет назад
19 лучше. Фотографии виснуть не будут.
Раз уж пошла такая разноголосица, то продолжу комментарий. У 17 и 19 мониторов разрешение, как правило, 1280х1024. Если на мониторе планируется не только фотографии смотреть, но и в Ворде/Экселе работать, то, с учетом более мелкого зерна на 17 работать будет менее комфортно. Это во-первых. А во-вторых, разработка новых моделей мониторов 17" уже прекращена. Это уже самый бюджетный вариант. Собственно, и 19" новых моделей мало. И, мой совет, не берите широкоформатный 19" - ОЧЕНЬ мелко на нем всё!
А так - сходите в магазин, посмотрите, приценитесь. Основной критерий - картинка нравится или нет. Продавцов лучше особо не слушать - им главное, товар продать: -)
Остальные ответы
<h+> Мастер (1309) 15 лет назад
Чем больше тем лучше. Щас лучше брать 22-24 дюйма, разрешение 1920*1200
Cal Lightman Мудрец (14849) 15 лет назад
Бери 19! Даже при оперативке 128 мб! и видеокарте с 16мб! Фотки не виснут!
Александр Мудрец (14599) 15 лет назад
19 дюймом + видюха = ваще класс
Игорь и Просветленный (27625) 15 лет назад
19 это тот размер имея который уже не испытываещь жгучего желания купить побольше....
Надежда Шлёнкина Мастер (1916) 15 лет назад
смотри на свой взгляд какой тебе нравится такой и бери, у меня на 19 классно!!!
Андрей Оракул (62384) 15 лет назад
19 круче, можно и широкоформатный, только не бери Samsung.
Егор Оракул (76932) 15 лет назад
монитор не поддается апгрейту, поэтому его надо брать с запасом, на перспективу, комп ты со временем улучшишь и тогда и монитор заработает в полную силу, у меня на 19 и я доволен, просторно, и можно сразу в двух окнах работать-это удобно, ну и кыно интереснее смотреть
Николай Пляченко Знаток (439) 15 лет назад
На сегодняшний день 17-19 дюймов не актуально, нужно думать о завтрашнем дне. Монитор берётся как минимум на пару тройку лет. У меня была такая же проблема в выборе. Остановился на 22 дюймах, оптимальный вариант. Твой ПК потянет, главное чтобы у тебя видеокарта была не ниже чем 128 Мб, остальное дело техники.
ALEX Знаток (380) 15 лет назад
19 дюймов думаю подойдёт
vitya chekanov Мастер (2234) 15 лет назад
19 дюймов самый раз, но нужно смотреть не только на дюймы но и время отклика, контрастность и т. д.