Нужен ли фотографу накамерный монитор и чем он отличается от видеоекордера?

Игорь Черных Ученик (8), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Борис К Оракул (62399) 3 года назад
Ну, если фотографу сильно нужен и он плохо видит картинку - да можно и фотографу.
А вот видеорекордер точно не нужен, он только для видео, позволяет сохранять видео в более сырых форматах, тем более, что не все фотики умеют писать какие-то алгоритмы на карту памяти (например из-за высокого битрейта), поэтому можно использовать рекордер.
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (212307) 3 года назад
Накамерный монитор нужен в основном видеооператорам чтобы видеть кадр в бОльшем масштабе чем позволяет монитор камеры. С видеорекордером он не имеет ничего общего т. к. это устройство записи видеосигнала а не его отображения.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (851582) 3 года назад
..да, нужен.
пока его не изобрели, фотографы ничего путного не сняли...
от видеорекордера он отличается назначением
Kotti Yang Искусственный Интеллект (173665) 3 года назад
Во-первых, он больше ̶и̶ ̶т̶о̶л̶щ̶е. А, во-вторых, нужен тебе он или не нужен, давай как-то сам определись.

Был один мальчик... Он никак не мог определиться со своей ориентацией. Пустил на самотёк. В итоге чуть не помер! Так что определяйся уж! ))
Dmitry Искусственный Интеллект (628130) 3 года назад
Накамерный монитор просто показывет, дублируя встроенный экран камеры.
Рекордер - сохраняет отснятый материал.
И то, и другое - атрибут профессионального видеооператора (не фотографа).