Радужные круги перед глазами.
Всем привет! Подросток 14 лет, у некоторых фонарей ( некоторых-не у всех) стал замечать вокруг них такие как слегка радужный кружок. Спросил у друга сказал что тоже видит их. Хотя там если только приглядеться он есть. Ну а так проблем со зрением нет, только что глаза бывает дома красные, но это из за аллергии на кошачью шерсть, ( на улице такого нет) к тому же сопровождается насморком и заложенностью носа.
Вроде бы по бокам нормально вижу, затуманиваний нет, глаза не слезятся, не болят, голова не болит.
Вот собственно где вижу эти круги: Это фонарик от телефона если смотреть в упоре, и один уличный фонарик если смотреть тоже с одного ракурса и тоже недалеко от него.
Может быть так у всех? Или особенность строения глаза.
Ну кстати раньше тоже вроде бы так было у меня....
Так у всех, и лучше так не делать, вредно для зрения
Это нормально, в физику не углублялся, но это связано с волнами света